Новак Джокович выиграл в Шанхае и непобедим уже 18 матчей

Новак Джокович продолжил демонстрировать свою превосходную форму, обыграв Борну Корича из Хорватии в финале шанхайского мастерса.

Второй сеянный, которому сейчас 31 год, расправился с 21-летним Коричем 6-3 6-4 за час и 37 минут, чтобы претендовать на свой четвертый титул в Шанхае.

Корич, который пробился аж на 13-е место в турнире выбил Роджера Федерера в полуфинале в субботу, чтобы пройти в свой первый финала чемпионате мастерс 1000 серии.

Серб Джокович выиграл 18 матчей подряд после поражения в Кубке Роджерса 10 августа и сместит Федерера со второй строчки общего теннисного зачета в понедельник.

14-кратный чемпион «Большого шлема» забрал себе первый сет, отдав всего четыре очка на своей подаче.

Корич отыгрался со счета 3-0 во втором сете, чтобы заработать брейк-поинт при счете 3-2, прежде чем отыграть три чемпионат-поинта, чтобы все-таки сделать брейк на подаче Джоковича и впервые выйти вперед 5-4.

Но Джокович выиграл свой 26-й сет подряд, и вместе с ним и свой четвертый титул в 2018 году, отставая всего на 35 очков от Рафаэля Надаля в гонке за звание лучшего игрока сезона ATP в Лондоне.

Победная серия Джоковича включает победу на Цинциннати мастерс в августе, когда он стал первым игроком, выигравшим все девять турниров тысячной серии.