Мик Шумахер выиграл титул чемпиона Формулы-3

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля, выиграл титул чемпиона Европы Формулы-3 с гонкой форы.

19-летний гонщик занял второе место во второй гонке финала сезона в Хоккенхайме, Германия, чтобы обеспечить неприступное лидерство в турнирной таблице.

Пилот команды Према Шумахер выиграл восемь гонок в этом сезоне и обеспечил себе 49-очковое преимущество в финальном раунде.

«Я полностью удовлетворен, – сказал младший Шумахер.

«То, что эта команда добилась за последний год, – невероятно».

Шумахер, который не смог набрать очки в стартовой гонке в Хоккенхайме после столкновения на первом круге, должен был отыграть 15 очков отставания от главного претендента на титул Дэна Тиктума во второй гонке.

Напарник по команде «Мотопарк» Тиктума Юрий Випс выиграл гонку с поул-позиции, а Тиктум приехал лишь на седьмом месте. При таких раскладах второго места Шумахеру было достаточно, чтобы отпраздновать победу в чемпионате.

Шумахер добился чемпионства через год после того, как занял 12-е место в своем дебютном сезоне F3.