ЛеБрон Джеймс впервые празднует победу с ЛА Лейкерс

ЛеБрон Джеймс отметил свою первую победу НБА за Лос-Анджелесе Лейкерс, которые обыграли Финикс Санз со счетом 131-113.

Трехкратный чемпион НБА забросил 19 очков, сделал 10 передач и семь подборов перед тем, как наблюдать за матчем с лавочки запаса в четвертой четверти, а Лейкерс финишировали на 20 очков впереди.

Эта победа следует за тремя поражениями подряд для Лейкерс с начала сезонв после того, как 33-летний Джеймс, присоединился к команде, перейдя из Кливленд Кавальерс этим летом.

Лэнс Стивенсон был лучшим у Лейкерс с 23 очками в качестве самой востребованной замены в Фениксе.

Гости играли без Рэджона Родно и Брэндона Ингрэма, которые отбывают дисквалификацию за участие в драке во время поражения Хьюстон Рокетс в воскресенье.

Девин Букер принес 23 очка для Санз, прежде чем уйти с площадки в третьей четверти с больным подколенным сухожилием, в то время как первый номер драфта в 2018 году Деандре Эйтона забросил 22 очка.

В другом матче Стивен Карри набрал 51 очко за три четверти, в том числе 11 трехочковых, где качестве защищающих чемпионов «Голден Стэйт Уорриорз» обыграли Вашингтон Уизардс 144-122.

Дважды MVP, 30-летний Карри закончил матч, всего три очка не добрав до рекорда всей карьеры в 54 пункта и трех трехочковых бросков, не сумев побить свой рекорд NBA в 13 результативных бросков с трехочковой линии в одной игре, так как он не играл в последней четверти.

Его 51 очко является рекордом для игрока НБА в этом сезоне, опередив  форварда «Детройт Пистонс» Блейка Гриффина с 50 очками в победном матче над Филадельфией 76ers во вторник, в то время как Карри также переместился выше защитника Санз Джамала Кроуфорда на пятое место в истории лиги по 3-очковым броскам с 2,162 очками.

Рокетс, проигравшие Уорриорз в прошлогодних финалах Западной конференции, потерпели свое третье поражение в четырех играх. На сей раз они были биты на домашней площадке усилиями Юты Джаз.