Волейбол. Суперлига России. Зона "Запад". Харьковский "Локомотив" в драматическом матче уступает краснодарскому "Динамо" (+статистика и +видеобзор) - Новости спорта и трансляции онлайн

Волейбол. Суперлига России. Зона “Запад”. Харьковский “Локомотив” в драматическом матче уступает краснодарскому “Динамо” (+статистика и +видеобзор)

21 января харьковский дворец спорта превратился в самый настоящий драматический театр. Актёрами выступили игроки команд “Локомотив” Харьков и “Динамо” Краснодар.

Харьковчане считались фаворитами встречи, в особенности после двух в подряд побед, в особенности стоит выделить победу над белгородским Белогорьем, лидером зоны.  Но в суперлиге нет слабых команд и настраиваться необходимо на всех соперников. В результате Динамовцы Краснодара заставили хозяев паркета считаться с собой.

Драма наступала с началом первого сета. Команды шли очко в очко иногда отрываясь на 2-3 выигранных розыгрыша. Выделялся доминиканский легионер Динамо Элви Контрера, который прекрасно принимал подачи и великолепно с завидным прыжком и долгим зависанием в воздухе атаковал. Также стоит отметить парад ошибок со стороны обоих команд. В результате харьковчане немного больше ошибались тем самым отдали первый сет в упорнейшей борьбе 24:26.

Вторая партия стала исключением из всех остальных. Краснодарские волейболисты показали пример как надо надёжно играть совершив за всю партию лишь одну ошибку на подаче и  две не вынужденные ошибки. Также стоит отметить замечательные подачи всё того же Элви Контреры. Всего же за всю партию Динамовцы подали пять подачей на вылет. Замечательный результат. А у хозяев паркета разладилась атака, передачи связующего приходили в блок, за частую в тройной, а также стоит отметить и неудачную игру на своём блоке, который регулярно давал сбои. Партия закончилась с разгромным счётом 25:18 в пользу гостей.

Третий сет начался с ключевой замены краснодарцев. Тренер Динамо Юрий Маричев дал отдохнуть своему легионеру Контрере, чем удалось воспользоваться хозяевам. Всю игру блестал либеро “Локо” Денис Фомин, который доставал невероятные, уже кажущиеся не берущиеся мячи. Вообще стоит отметить, что весь матч защита харьковчан здорово играла низкие мячи поднимав их с регулярным постоянством. Опять же стоит посмотреть на статистику 3-го сета, где Локомотив за вес ьсет совершил две ошибки на подаче и одну не вынужденную ошибку, что и привело к выигрышу опять же упорнейшей партии 25:23.

Четвёртый сет стал логическим продолжение третьего. Команды шли ноздря в ноздрю. Но в конце партии Локомотиву удаётся взять два съёма соперника и выйти вперёд на три очка. Но гости не сдавались и сразу сравняли результат. Удача помогла хозяевам дожать соперника и вырвать победу в партии со счётом 26:24. Come Back!

Решающий пятый сет стал последней частью драматического выступления команд. Команды опять решили оставит развязку на концовку партии и начали свой путь опять играя ноздря в ноздрю. Ключевым событием партии и наверно всего матча стало возвращение на площадку всё того же Элви Контреры, который совершил самое важное действие, при счёте 7:8 в пользу Динамо, доминиканец подаёт эйс, доведя разницу в счёте до двух очков, которую гостям удалось сохранить до самого конца встречи. 13:15!

Браво краснодарцам за классную игру и браво хозяевам за проявленный характер. Драма удалась на славу.

Локомотив (Харьков) 2:3 Динамо (Краснодар)

(24:26, 18:25, 25:23, 26:24, 13:15)