Волейбол. Мужчины. Челлендж-раунд кубка ЕКВ. Локомотив - Тур. Ответный матч

Волейбол. Мужчины. Челлендж-раунд кубка ЕКВ. Локомотив – Тур. Ответный матч

Локомотив - Тур. Ответный матч в Харькове. Челлендж-Раунд кубка ЕКВ. Волейбол

Вчера вечером состоялся очередной волейбольный матч в рамках кубка ЕКВ в Харькове. Для многих, кто посмотрел обзор или посмотрел на цифры матча, он действительно очередной, рядовой. Но для тех, кто был на трибунах в тот день, матч навсегда останется в памяти.

Ну во-первых, Харьков давно не принимал европейской команды такого уровня. Напомним, что "Тур" – действующий чемпион Франции, одна из с самых титулованных команд этой страны, клубный чемпион мира 2007 года, постоянный участник финальных турниров Европы по волейболу и так далее. Но кроме титулов и наград, конечно же, Тур – именно та команда, которая способна устроить зрелищное шоу своей красочной и разнообразной игрой. Напомним, что во Франции Локомотив проиграл 3-0, навязав борьбу только в последнем сете (25-22). В гостеприимной Украине французы получили такой прием, что бойкий характер их игры немножко пропал. Трибуны были заполнены полностью. Игру вели как всегда диктор по залу и МС, который ходил по секторам и заводил болельщиков. Атмосфера была полностью в пользу Локо. Все было подготовлено к тому, чтобы Локомотив взял три сета у французов и отыграл золотой сет в свою пользу, что обещало харьковчанам выход в полуфинал Кубка ЕКВ из этого челлендж-раунда. Кто не знает, Тур попался Локомотиву как соперник после 1/4 финала в отдельном дополнительном challenge-round, где Локомотив встретился с неудачником розыгрыша Лиги Чемпионов, откуда Тур вылетел лишь по разнице сетов.

И железнодорожники начинали показывать то, за что их любят в этих родных стенах – свой характер и волю к победе. Первые два сета не оказались слишком упорными. Под общее хорошее настроение трибун, команда берет довольно легко оба сета (25:18, 25:16). И заметно, что французские волейболисты не могут пробить блок Локомотива, в основном играя первым темпом и вообще проигрывают в скорости, в желании. Похоже они уже были настроены играть золотой сет. И репетицией к этому сету стала 3 партия, когда Тур действительно показал, за что так ценят их в Европе и на что они способны. Во-первых, стали намного более эффективно закрывать удары Тютлина и Теременко, играть доигровки, вязаться на каждом розыгрыше. Пошла убойная подача от легионера из Чехии, Конечного. Тур быстро захватил инициативу и постоянно увеличивал разрыв. В итоге – 17-25.

Затягивать было некуда и четвертый сет в упорнейшей борьбе берет Локо. Заиграли молодые игроки, Ян Ярещенко давал прикурить, разыгрался Дрозд. Прекрасный уровень игры и 30-28 за нашей командой. Победное настроение, которое передалось и ликующей публике. Локомотив выигрывает более чем уверенно и золотой сет 15-5 и выходит в полуфинал, где его соперником станет победитель бельгийско-турецкого противостояния  Кнак – Халкбанк. На эту минуту победитель известен – это турецкий Халкбанк.

Хочется отметить приятную особенность. Мало того, что сам Локо от игры к игре добавляет, есть еще пару добрых радужных моментов. Это приглашение знаменитых музыкантов, которые дарят позитивные эмоции болельщикам в перерывах матча. Чувствуется шикарная атмосфера. Так же недавно начали разыгрывать конкурс на лучшего и самого активного болельщика, поощряя того ценным мячом…. Ну на фотографиях все увидите :)