Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. "Локомотив" побеждает лидера своей зоны "Белогорье"

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. “Локомотив” побеждает лидера своей зоны “Белогорье” (+ видеообзор!)

7 января в рождественский вечер во дворце спорта “Локомотив” состоялась увлекательнейшая встреча между харьковским “Локомотивом” и лидером зоны “Запад” белгородским “Белогорьем”.

Во дворце спорта был полнейший аншлаг, люди заняли все проходы между секторами, балконы тоже совсем не пустовали. Все болельщики ожидали игры с очень грозным соперником, одной из сильнейших команд чемпионата.

Ветеранестые  белгородцы во главе с опытнейшим и титулованным Сергеем Титюхиным приехали в Харьков укрепится во главе зоны “Запад”, но был один очень важный нюанс, тяжёлый матч 4 января против “Искры”.

То ли это повлияло на окончательный результат, то ли недооценка соперника, но надо отдать должное харьковской команде, которая в отличии от предыдущей встречи против минского “Строителя” показала достойнеший, увереный волейбол, очень хорошого уровня.

Итак, по очереди. 1-ый сет прошёл в очень равной борьбе, лидерство менялось каждую минуту. Команды очень много ошибались на подачах. Стоит отметить классную игру блокирующих харьковчан и как всегда классную атакующую игру Сергея Тютлина, которые вытащили не только первый сет, но и всю встречу.  В концовке сета удача была на стороне “Локомотива”, 25:22.

Второй сет начался аналогично первому, но в середине партии харьковчанам удаётся совершить рывок на 5 очков, что и в конечном итоге и предрешило судьбу второго сета, 25:22. Опять же было очень много ошибок на подаче и на её приёме.

В третьей партии главный тренер харьковчан Юрий Филиппов дал отдохнуть основным игрокам, чем во всю воспользовались гости из России, которые оказались на голову сильнее. Титюхин и принимал и атаковал. Шикарный спортсмен. Итогом такой игры стала победа в 3-ем сете 25:18, который гости завершили удачным блоком.

Апогеем матча стала 4-ая партия. Давно не видел такого высокого уровня игры. Накал нарастал с каждым розыгрышем. А ещё самое главное, 4-ая партия запомнилась сумасшедшим кам бэком харьковчан. С самого начала белгородцы захватили уверенную инициативу и вырвались вперёд ведя игру. Ключевое событие наступило при счёте 13:20, когда уже казалось что пятого решающего сета не избежать. Благодаря классным подачам харьковчанам удаётся подобраться к соперникам на расстояние в два очка, затем одавши одно очко опять берут 4 очка. Но сколько страсти было в этих 4-х очках. При счёте 20:21 в пользу гостей, после удачной атаки белгородцев судья зафиксировал двойное касание, что привело к бурным эмоциям со стороны “Белогорья”. Итог решения, 21:21 и жёлтая карточка, которая автоматически превратила счёт в 22:21 в пользу “Локомотива” и дала эмоциональный толчок к победе хозяев паркета. Партия закончилась в упорной борьбе 25:23.

Поздравляем всех харьковчан с этой замечательной победой. Надеюсь, что все встречи пройдут при такой активной поддержки трибун и такой качественной игре волейболистов!

Локомотив (Харьков) 3:1 Белогорье (Белгород)

(25:22, 25:22, 18:25, 25:23)