Еврокубки в Харькове! Локомотив против Галатасарая

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

Увлекательное событие в мире волейбола! Еврокубки в Харькове! Локомотив против Галатасарая (+фото, статистика и видеообзор)

Кубок Вызова CEV 1/8 финала (1 матч) Локомотив (Харьков) - Галатасарай (Турция)Кубок Вызова CEV 1/8 финала (1 матч) Локомотив (Харьков) - Галатасарай (Турция)
Урааа! Мы выиграли этот запоминающийся и сложный матч! На силе воли, на характере, на умении собраться и играть в коллективе. И я не пожалел, что стал свидетелем этой красивой победы.
Мы со знакомыми долго ходили по спортивному комплексу, как всегда приехав впритык к началу матча, не успев занять места, без пригласительных, заодно успевая поглазеть по сторонам и восхититься количеством пришедших людей и уютностью обстановки. На сектора стороны Б нас не пустили, после чего мы предприняли попытку выйти на балкон, откуда нас также прогнали.
И вот, за несколько минут до начала матча мы все же нашли место на трибуне для болельщиков, на самых высоких местах под стеной. И, надо вам сказать, мне там очень понравилось: площадка как на ладони, вид сразу за спиной игроков своей команды давал почувствовать себя одной с ней целым, плюс ко всему очень хорошо просматривалась траектория полета подач и смешей. Ну в общем – круто!
Кубок Вызова CEV 1/8 финала (1 матч) Локомотив (Харьков) - Галатасарай (Турция)
Поединок начался для железнодорожников неудачно. Турки оказались более готовыми к началу встречи, не смотря на яростную поддержку трибун в сторону харьковчан. Игроки выглядели немного не собранными, возникали ошибки как на приеме так и на завершении атаки и всех это немного удивило, но скандирование трибун, их бурная реакция на каждый розыгрыш, привели нашу команду в чувства и к концу первой партии они начали нащупывать свою игру и не сдавали розыгрыши без боя. Но уже было, как говорится, поздно пить “Боржоми”. В итоге первая партия прошла быстро, нелепо и под диктовку игры гостей. 20-25 результат партии, не смотря на все усилия отыграться.
группа поддержки волейбол Локомотив
Вторая партия началась уже на встречных курсах. Но преимущество “Галатасарая”, хоть и минимальное, но все же присутствовало. Где-то в середине тайма наши игроки начали переламливать ход встречи и счет держался равный с небольшими вариациями в одну или другую сторону. Градус в зале нарастал ежеминутно, трибуны все сильнее и громче поддерживали своих. Я такого на футболе не всегда замечал. Шум стоял неимоверный. Плюс ко всему, тренер Локо брал два тайм-аута, что придало игре рваный темп. И это, похоже, очень повлияло на психологию турецкой команды. В конце второго тайма у них сдали нервы и они провалились.
Средина матча Локомотив Галатасарай
Третий сет
Похоже, шок у стамбульского клуба держался довольно долго. Даже перерыв между таймами не пошел им впрок и они вышли несобранными и на третью часть этого захватывающего спектакля. Но давление на них не ослабевало. Но пару ошибок Локомотива в защите похоже сыграли им на руку и турки в середине тайма даже выходят в перед, сохраняя инициативу до конца. Сценарий примерно повторял первый сет, но тут и проявился характер харьковчан. Они смогли сломать тактику “Галатасарая” по удержанию удобного для них счета и выиграли с минимальным преимуществом 25-23.
табло в ск "локомотив"
Четвёртую партию наши также начали с давления на дезориентированного противника. Но стамбульцы не сдавались. Начало четвёртой партии я прообщался с двумя милыми девушками, которые оказались студентками железнодоржного техникума. Их оказывается специально заставляют прийти и поболеть за наших. Но я отвлекся. В середине тайма, когда счет был на несколько очков больше в пользу “Галатасарая”, имел место быть неприятный инцидент. Несколько раз подряд после смеша мяч попадал на сторону “Локо”, в самую линию, но судьи фиксировали аут. Это приводило в бешенство турецких игроков и я их понимаю. Это помогло догнать в счете турков и те просто сдались. несколько хороших блоков от Тютлина и счет 25-21. Наши выигрывают 3:1 перед ответным матчем.

Локомотив (Харьков) 3:1 Галатасарай (Турция)

(20:25, 25:21, 25:23, 25:21)