Уизардс смогли превзойти рекорд Хардена и Рокетс в овертайме

Джон Уолл набрал рекордные 36 очков в сезоне, в том числе шесть в овертайме, а Вашингтон «Уизардс» преодолели такие же самые высокие в сезоне 54 очка Джеймса Хардена, чтобы выиграть у Хьюстонских «ракет» 135-131 в ночь на понедельник.

У Уолла были две корзины за дополнительный период, а также он закончил с 11 передачами. Брэдли Бил повторил свой лучший результат сезона с 32 очками для «волшебников».

Отто Портер убежал в отрыв за 4:37 до конца игры, чтобы сыграть за первую корзину овертайма, а и Уизардс повели впереди. Уолл последовал за этим броском, чтобы сделать счет 129-125, а затем сделал еще одно взятие, увеличив преимущество до пяти очков. Прыжок Била увеличил его до 133-126 за 1:50 до конца игры.

Харден набрал 44 очка за три четверти, но промазал пять из семи бросков в четвертой. В овертайме Харден, чей лучший результат в карьере составляет 60 очков, отличился 1 раз из 2 попыток с поля и имел два штрафных броска. У него было 11 перехватов, три из которых в овертайме.

Эрик Гордон забросил рекордные в сезоне 36 очков для немного обескровленных в атаке Рокетс, которые играли без Криса Пола вторую игру подряд.

Харден набрал 12 очков в первом квартале, 11 во втором и 21 очко в третьем. В конце он начал четверть на скамейке, и записал в актив шесть очков, поскольку Уизардс и Рокетс направились в овертайм с равным счетом по 125 очков.

У Маркифа Морриса было 22 очка и 10 подборов для Вашингтона.

Новости команд

Рокетс: Пол был указан как залечивающий больную левую ногу, хотя тренер Майк Д'Антони классифицировал травму по-другому.

«Мы только должны убедиться, что Крис восстановился на 100% от травмы своей подколенки», – сказал Д'Антони…

Атакующий защитник Джеральд Грин пропустил свою третью игру из-за болей в правой лодыжке… Хьюстон вызвал форварда Дануэля Хауса из Рио-Гранде Воллей Лиги G… Попали свои первые семь трехочковых бросков, затем промахнулись 10 подряд.

Уизардс: Центр Дуайт Говард вышел на четвертую прямую игру с травмой ягодичной мышцы.

«Это медленный процесс», – сказал тренер Скотт Брукс. «Он делает все возможное».

Моррис, Форварды Келли Убр младший и Бил подняли технические показатели…