Смотреть онлайн Футбол. Лига Европы 2011-2012 / 1/2 финала / Ответный матч / Валенсия (Испания) - Атлетико Мадрид (Испания)

Футбол. Лига Европы 2011-2012 / 1/2 финала / Ответный матч / Валенсия (Испания) – Атлетико Мадрид (Испания) (+обзор www.life2sport.com)

Смотреть, онлайн, Футбол, Лига Европы, 2011-2012, 1/2 финала, Ответный матч, Валенсия, Испания, Атлетико, Мадрид

Вот и завершилось испанское дерби в рамках 1/2 финала Лиги Европы. Стадион Месталья, южный город Валенсия принимали ответный матч между командами Валенсия и Атлетико Мадрид. Атлетисты с комфортным преимуществом в два мяча приехали в гости.

Игра началась как и предполагалось с активных действий валенсийцев у ворот Тибо Куртуа. Хорди Альба нагнетал защиту Атлетико своими забегами по левому флангу, а Жонас с правого. Очень много было прострелов на Роберто Сольдадо.

На 12-ой минуте матча случился спорный момент. Адиль Рами со своей половине поля сделал дальний перевод на Серхио Каналес, который ворвался в штрафную и был остановлен не поправилам Хаунфраном, но словенский арбитр Дамир Скомина не усмотрел там нарушения, хотя удар по ногам Каналеса был.

Атлетико по началу угрожал соперникам только ударами с очень дальней дистанции.

Первый опасный момент произошёл после массированной атаки  Валенсии и скидки на Жонаса, который с ходу двинул мячом в сторону правой "девятки" Куртуа, но немного не хватило точности. Затем опасный прострел с правого фланга чуть не замкнул Роберто Сольдадо.

Валенсия нагнетала и казалось, что гол неминуем. Опять Жонас навешивал на Сольдадо и мяч в очередной раз пролетел в близости от ворот Атетико.

И тут вступили в игру хитрости. Тибо Куртуа начал затягивать время, тем самым успокаивая атакующий порыв хозяев, за что получил от словенского арбитра жёлтую карточкууже на 36-ой минуте встречи.

Но Хорди Альбу было не остановить и на 39-ой минуте своим пасом разрезает половину обороны "матрасников" и мяч долетает до Каналеса, который не очень удачно пробросив его пробивает в ближний угол, но Куртуа на чеку.

Атакующий наплыв Валенсии очень сказался на их физическом состоянии, чем воспользовались игроки Атетико пару раз убегаю в опасные контр-атаки, на острие которых был опасный Радамель Фалькао Гарсия.

Так и завершился первый тайм без голов.

Начало второго тайма было очень вялым. Команды вели борьбу в основном в центре поля, без угроз каким либо из ворот. Ключевые события вписались в игру с 59-ой по 62-ую минуту.

На 57-ой минуте Унай Эмери выпускает вместо Жонаса, второго форварда Арица Адуриса и почти сразу же на 59-ой минуте у очень активного Серхио Каналеса неудачно поехала правая нога, результатом чего стала травма голеностопа и вынужденная замена на Жереми Матьё.

И почти сразу же ещё одна неудача постигла хозяев. На 61-ой минуте полузащитник Дани Парехо неудачным финтом обрезают свою команду и перехвативший мяч Диего отдаёт ювелирную передачу на левый угол штрафной на Адриана Лопеса, которой приняв мяч отправляет его в правую "девятку" ворот Диего Алвеса. 0:1! и практически всё стало ясным. Валенсии надо забивать три.

После пропущенного мяча Валенсия приуныла, а Атлетико мог добивать разбитого морально и физически соперника. Два сейва Алвеса после ударов Турана и Фалькао оставляет мизерные шансы на чудо для своей команды.

Унай Эмери усиливает атакующий потенциал команды заменив неудачника Пареху на Тино Коста, в ответ Диего Симиене выпускает вместо хорошо отыгравшего Арда Турана Сальвио. Но игру взорвали не замены, а чудесные решения арбитров матча!!!

На 77-ой минуте после навеса с правого фланга в штрафную Атлетико в верховой борьбе с Тьяго Тино Коста сыграл рукой, но арбитр после нескольких секунд сомнений указывает на точку, якобы за то что Тьягу сыграл рукой, а не Коста. Началась заварушка, результатами которой стали два гарчичника для Альбы и Сольдадо, а главное удаление невинного Тьягу, который отыграл отличный матч. А апогеем этой всей ситуации стало отмена Скоминой одиннадцатиметрового удара. И спрашивается зачем поднимать градус игры, делая поспешные решения, из за которых пострадал игрок, который забегаю немного вперёд теперь не сможет помочь своей команде в финале. На ровном месте цирк! Опять же можно поднимать вопрос о введении видеоповторов, которые очень помогли бы.

После такого переполоха игра окончательно завершилась на поле. Стоит отметить только пушечный удар с издали в исполнении Тино Косты, который уверено отразил Тибо Куртуа, а также удар по лицу буцой в борьбе от Адуриса по лицу Хуанфрана, за что нападающий Валенсии получил "горчичник".

Так вот завершилась эта встреча. Заслуженной победой Атлетико, которые идут за своим втором трофеем Лиги Европы. Игра была по испански страстной, боевой, но очень по футбольному не зрелищной.