Смотреть онлайн Футбол. Лига Европы 2011-2012 / 1/2 финала / Ответный матч / Атлетик Бильбао (Испания) - Спортинг (Португалия)

Футбол. Лига Европы 2011-2012 / 1/2 финала / Ответный матч / Атлетик Бильбао (Испания) – Спортинг (Португалия) (+обзор www.life2sport.com)

Смотреть, онлайн, Футбол, Лига Европы, 2011-2012, 1/2 финала, Отвтеный матч, Атлетик, Бильбао, Испания, Спортинг, Лисабон, Португалия

Напряженный и зрелищный матч выдали сегодня футболисты из латинской Европы. Честно говоря, симпатизировал Спортингу, так как он выбил Металлист и там Лиего Капель, который просто очень талантлив и опасен. Но в Лиге Европы неожиданност не случилось. Выиграл фаворит. Давайте разберемся почему и как так случилось.
Что бы кто не говорил, а защита – основной показатель класса команды. И Сапинту не из тех тренеров, который может слепить сильную защиту. Все-таки Лига Европы для топ-команд не показатель. Хотя бы потому, что команде много может попадаться на пути команд откровенно ниже уровнем и она заработает блестящую статистику, а потом попасть на равного и пропустить много. Так что параллелей с прошлыми матчами я проводить не хочу. А сегодня Атлетик показал всем какие огромные проблемы в мобильности защиты у Спортинга. Блестящий Лльоренте просто разрывал ее сегодня в пух и прах напару с Ибаи Гомесом. Вроде и подбор игроков отличный, и все должно быть хорошо, но провалы раз за разом. Очень необязательный первый гол был пропущен при равной игре в первом тайме. Никем не прикрытые два игрока перепеасовуются и один из них замыкает.
Спортинг бежит отыгрываться, но не всеми силами. И этого хватает для постоянного давления на ворота Атлетика из Бильбао. Гениальный Диего Капель подобно Роббену или Рибери вчера тянул команду вперед за собой то справа, то слева. Схарс как всегда действовал как опорник без особой изобретательности, но надежно. Хорошо проявил себя Хеффрен. Но гол забили с комбинации, начатой Капелем, спасовавшим в штрафную на Инсуа и тот почти прострелил поперек, но Сусаэта бросился ему в ноги и прервал передачу. Неразбериха в штрафной, как следствие первым на добивании Рикки Волфсфинкель и ничья 1:1
Критикуя защиту португальцев, надо упомянуть и про проблемы басков. Иногда моменты возникали на ровном месте, просто в завершении не хватало мастерства игрокам лиссабонского клуба. Но вот в игре в поддавки все-таки Спортинг выиграл по всем статьям. Через минуту после гола Рикки Волчийперекресток(именно так переводится фамилия голландца :)) и за минуту до перерыва, Гомес и Лльоренте сочиняют второй гол, красиво раскатав оборону Спортинга.
Второй тайм показал, что Спортинг уже ни на что не расчитывает, кроме пенальти. Но Атлетик, наращивая давление, все таки добился своего ногами все тех же Гомеса и Лльоренте. Ну этот гол назревал. Сколько моментов, штанга, это заслуженный гол и как следствие выход в финал для Бильбао.
Но Спортинг все мячи пропустил от связки Гомес-Лльоренте, два из которых в конце таймов. Да, это совпадение, но что-то в этом есть. Это не были одиночные моменты. И фортуна не могла везти на себе португальцев вечно. Результат закономерен.