Слоан Стивенс терпит восьмое поражение подряд

Чемпионка открытого чемпионата США по теннису (ЮС Опен) Слоан Стивенс была бита в первом круге Открытого чемпионата Австралии 34-й ракеткой мира из Китая Чжан Шуай.

Американка проиграла 2-6 7-6 (7-2) 6-2 за один час и 58 минут в Мельбурне.

№ 13 общего зачета Стивенс подавала на матч со счетом 5:4 во втором сете, но 28-летняя Чжан смогла восстановить статус quo, чтобы выиграть тай-брейк, а также сломить сопротивление Слоан в окончательном сете.

Это было восьмым поражением подряд для Стивенс, чья последняя победа состоялась в финале на Флашинг-Медоус в сентябре.

«Я просто останусь при позитивном настрое и продолжаю работать, чтобы вернуться в лучшую форму и лучшее место, которое возможно достичь в следующих турнирах», – сказала 24-летняя Стивенс.

В плохой день открытия для американских игроков, полуфиналист 2017 года Коко Вандевеге была убрана из сетки 7-6 (7-4) 6-2 венгеркой Тимеей Бабош, в то время как финалист прошлого года Венус Уильямс проиграла 6-3 7-5 возвращающейся на пик формы 78-й ракетке Белинда Бенчич.

Победитель Открытого чемпионата Франции и седьмая сеяная Елена Остапенко справилась со  своей задачей, обыграв итальянку Франческу Скьявоне 6-1 6-4 на арене Рода Левера.

Немецкая 12-я в сетке Джулия Горгес, которая теперь находится в на 15-матчевой серии побед, выиграв три турнира, прошла дальше после победы 6-4-6-4 над Софией Кенин.

Между тем, номер 79 общего мирового зачета Кайя Канепи выбила финалистку 2014 года и 24-ю сеяную Доминику Цибулкову 6-2 6-2.