Сейв Давида Де Хеа обеспечил ничью в матче МЮ – Севилья

Сейв Давида Де Хеа обеспечил ничью в матче МЮ - Севилья

Умопомрачительный сейв Давида Де Хеа в первом тайме матча 1/8 финала Лиги Чемпионов МЮ с Севильей в Испании во многом обеспечил «красным дьяволам» вселяющую уверенность ничью.

Вратарь сборной Испании размялся после ударов Хоакина Корреа и Стивена Н’Зонзи перед тем как показать реакцию во всей красе и одной рукой отбить удар головой от Луиса Мурьеля.

Юнайтед , которые вышли в свой первый плей-офф за четыре года, мало атаковали, но все же имели свой шанс после того как Ромелу Лукаку хорошо навесил, а вышедший на замену Маркус Решфорд пробил по летящему мячу мимо ворот в конце матча.

Поль Погба начинал матч на скамье запасных, но вышел уже спустя 17 минут матча после травмы Андера Эрреры.

Севиллья за игру имела 25 ударов по воротам, но смесь мастерства Де Хеа и откровенно плохое исполнение в завершении атаки не позволило им забить желанный мяч.

Конечно же, МЮ будут фаворитами в ответном матче на Олд Траффорд, который состоится уже 13 марта, а команда Жозе Моуринью выиграла 15 из 18 матчей в родных стенах.

Что с Полем Погба?

Французский центр еще ни разу не отыграл все 90 минут матча после матча МЮ против Барнли, где они выиграли 1-0. И было это 20 января. Выпадение Поля из состава доставляет массу неудобств тренерскому штабу поиском альтернативных моделей игры.

Погба пропустил субботний матч против Хаддерсфилда из-за плохого самочувствия; и его возвращение как раз ожидалось на матч с Севильей.

Вместо этого полузащитник за 89 млн. фунтов был оставлен в запасе, а Моуриньо это объяснил тем, что его болезнь «создает некие сомнения» сможет ли он начать матч в среду.

Пока что игрок набирает форму последние несколько недель и мало чем проявился на поле после выхода травмированного Эрреры.

Так или иначе, это и не было тем матчем, который мог бы раскрыть потенциал Поля, потому что Юнайтед откровенно «сушили» игру. Моуринью сделал ставку на отстаивание своих ворот, нежели на атаку. Это было не красиво для постороннего наблюдателя, но очень эффективно с точки зрения исполнения.

Де Хеа опять подтвердил, что один из лучших в мире

Игра Кубка Англии против Хаддерсфилда также была далекой от сокрушительной. Красные дьяволы смогли нанести всего 2 удара в створ ворот соперников. И оба были результативны, и оба от Ромелу Лукаку. Опять же, команда Моуринью была снова в позиции защищающейся.

Зато это возможность убедить всех, что переход из Испании дал огромный позитивный импульс к развитию.

Также кипер Юнайтед сделал несколько запоминающихся сейвов, которые остановили попытки Арсенала в премьер-лиге в декабре, а сейчас история, похоже, повторяется.

Натиск Севильи стал переходить в очень опасные моменты ближе к конце первого тайма, когда вратарь англичан отбил удар Корреа прежде чем зацепить кончиками пальцев удар головой бывшего полузащитника Стоук Сити Н’Зонзи.

Потом он уже вытащил верный гол после удара головой с убойной дистанции от Мурьеля, который опередил Виктора Линделофа и Криса Смоллинга. Это и позволило уйти МЮ на перерыв сухими.

После матча

Тренер Севильи Винченцо Монтелла сказал: «Очень горжусь характером, который команда показала на поле».

«Мы должны быть довольны исполнением и качеством игры. Счет 0-0 оставляет вопрос открытым».

Тренер МЮ не преминул похвалить своего вратаря:

«Единственный момент, когда мы почувствовали облегчение, был в конце первого тайма, когда из-за наших ошибок во владении мячом у них была парочка прекрасных шансов, а Де Хеа сделал сейвы».

«Кроме тех моментов игра была равной, но статистика есть такой, какой есть».

«Я действительно считаю, что результат отражает ход игры. Если вы спросите, хорош ли итоговый результат, то я отвечу, что он не то, чтобы хорош, но и не так плох».