Сан Антонио - Мемфис. Битва начинается. Обзор 2-го матча финала Западной конференции Сан Антонио Спёрз - Мемфис Гриззлиз Memphis Grizzlies @ San Antonio Spurs (22.05.2013)

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

Сан Антонио – Мемфис. Битва начинается. Обзор 2-го матча финала Западной конференции (22.05.2013)

Обзор, первого, матча, финала, западной, конференции, плей-офф, 2012-2013, Сан Антонио, Спёрз, Мемфис, Гриззлиз, Тони, Паркер, Тим, Данкан, Зак, Рэндольф, AT&T Center, 2-я игра, Memphis, Grizzlies, San Antonio, Spurs, 21.05.2013

Наступил момент истины для Мемфиса. Смогут ли они оправится после разгромного поражения по всем статьям в первом матче? На этот вопрос должна была дать ответ вторая игра.

Интересно было посмотреть, что поменял в игре своей команды Лайнел Холлинз.

Но старт игры был полным повторение позавчерашней игры. 7:0 на старте рывок Сан Антонио, 0 из 4 и три потери у Гриззлиз. Таким чередом пошла первая четверть. К её половине у Майка Конли уже два фола. Уверено контрлировали игру Спёрз, демонстрирую в защити непроходимую стену. Коачу Мемфиса только и оставалось, что нахваливать Тони Паркера.

Рэндольф в этот раз отличился первыми очками на 8 минуте. Хорошая четверть от Марка Газоля – 6 очков и 6 подборов, что позволило приблизится к Спёрз на расстояние одной атаки. Хочется сказать о кошмарной реализации с игры у обоих команд, при классной обороне.

В перерыве между четвертями Лайнел Холлинз был очень недоволен промахами своей команды с открытых позиций, но так же отметил, что улучшили игру в обороне.

Забойщиком во второй четверти стал Кейон Дулинг отметевшись быстрыми пятью очками. Но и у Спёрз подоспела подмога со скамейки. Вышел Боннер и ввалил трёху. Паркер здорово дважды ассистировал Сплиттеру. ЗиБо всё мажт и мажет. Команды разбросались бросками с дальней дистанции. Третий фол получил Конли, которого явно не было. Двойной выстрел трёхочковыми от Грина и Леонарда и счёт уже 41:30. Как же здорово ходит мяч в атаке у Сан Антонио, любо дорого смотреть. Какая то безнадёга была на лицах игроков Мемфиса. Серия из 7-ми подряд результативных попаданий у Спёрз, и продолжающие не попадать свои броски игроки Гриззлиз привели к рывку хозяев 11:0. Зак Зак, 1 из 9-ти – это не то что требует от тебя команда. Но виной такой статистики одного из лидеров гостей стала, просто непроходимая защита Сан Антонио во главе с Тимом Данканом. Два блок-шота подряд. Что же они творят, просто блеск.

Первая половина заканчивается с 14-тью промахами подряд от Мемфиса и рывком 13:1 от Спёрз.

Тони Паркер в интервью сказал, что они были агрессивны в защите и на пик-н-роллах, очень здорово двигался мяч, отлично бросали Мэтт Боннер и Дэнни Грин, и Тьяго Сплиттер тоже здорово отыграл.

В перерыве Лайнел Холлинз настраивал своих игроков на бой, а Грегг Попович сказал, что залог победы – это хорошая игра в атаке.

Третья четверть стала продолжением ритма игры. Дуплетом отстрелялись с трёх очковой линии Кавай и Грин. Паркер уже на старте четверти отдал свой 10-й ассист, а затем 11-й… Конли посадил Данкана на 4-й фол. И опять трёха от Грина. В ответ Конли забрасывает трёху и в отличном силовом проходе добавляет ещё два очка. 59:46.

Стоит отметить, что 23 результативных атаки Сан Антонио сопровождались 21-м ассистом. Четверть завершилась со счётом 76:64.

Попович, в который раз очень интересно ответил на вопрос интервьюера. Его спросило, что делать в четвёртой четверти, на что Поп ответил "Тоже самое".

И как хорошо было бы прислушаться игрокам хозяев к словам своего тренера.

В четвёртой четверти Гриззлиз удаётся сократить отрыв до 8-ми очков благодаря Бэйлессу и Рэндольфу. Паркер в ответ выстрелил трёхой после ассиста от Тимми Ди. Следующим событием стал пятый фол Данкана на Газоле, что заставило сесть лидера Спёрз на скамейку. И хозяева немного поплыли, посыпались ошибки. 83:73. Зрелищный данк от Пондекстера и 83:75. В ответной атаке Паркер садит уже Газоля на 5-ый фол. Ти Пи не смог забросить трёху в этой атаке, за то в ответ Квинси Пондекстер сделал свой выстрел, 83:78.

Пошла игра нервов, которая вылилась в серию промахов с обеих сторон. Эту результативную засуху первыми прервали гости, благодаря двум очкам с фолом от ЗиБо за 52 секунды до конца четверти. 85:80.

Зак забрасывает штрафной и разница уже в 4 очка. И началась, самая настоящая жара. Сан Антонио, которые так хорошо двигали мяч, не смогли ничего создать за 24 секунды и на их исходе Рэндольф с Тони Аленом совершают перехват, забрав мяч у Джинобили. Зак пустил Аллена 1 на 1 с кольцом, но Ману успел жёстко сфолить, за что получил умышленный фол. Аллен забрасывает оба штрафных и разница уже в 2 очка и владение у Мемфиса. Рывок 11:2. И в этой бонусной атаке Майк Конли сравнивает счёт 85:85. В последней атаке Спёрз не удалось вырвать победу. Здорово в защите отработал всё тот же Конли, который не дал Леонарду ввести мяч на Джинобили и мяч пришлось вводить на Данкана, который находился на 3-х очковой линии, да ещё и спиной. С такой позиции было очень сложно забросить.

Гриззлиз удалось отыграть отставание по ходу матч в 18 очков!

21:9 в пользу Мемфиса в 4-й четверти и первый Овертайм в серии. Наконец Финал конференции начался.

Овертайм начался с двух очков Тима Данкана. После ошибки Тони Паркера Тони Аллен набирает два очка. Затем Данкан берёт тяжёлый подбор и добавляет мяч в корзину. 89-87. И опять Тимми!!! 6-ть очков в Овертайме. Бэйлесс за 17 секунд до конца забрасывает со средней дистанции. 91:89. Надо фолить гостям и Пондекстер фолит на Паркере и Тони забрасывает только первый штрафной. 92:89.

На решающий  бросок был выведен Бэйлесс, но увы – сквозняк. Фол на Кори Джозефе и промазав первый бросок, он забивает второй и делает для Сан Антонио необходимую разницу в 4 очка.

10 секунд до конца овертайма, нет тайм-аутов у Мемфиса и последняя атака с попыткой забросить шальную трёху от Бэйлесса не увенчалась успехом.

Тони Паркер отметился 15-тью очками и 18-тью ассистами! Тим Данкан набрал 17 очков и совершил 9 поборов. У Мемфиса Зак Рэндольф набрал 15 очков и собрал 18 подборов.

Мемфис начал возвращаться в серию и третий матч у себя дома будет невероятно важен. Продолжаем держать руку на пулсье НБА!

San Antonio Spurs 93:89 (ОТ) Memphis GrizzliesНБА, 2012-2013, плей-офф, 3-й раунд, финал западной конференции, 1-я игра, Сан Антонио, Сити, Мемфис, прямая трансляция, онлайн, в записи, повтор, Watch, online, live, nba, play-offs, 2012/13, round 3, west finals, game 1, Memphis, Grizzlies, San Antonio, Spurs, 19.05.2013

(Счёт в серии 2:0 в пользу Спёрз)