Победа на характере. Малкин показал настоящий дух

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

Звездный центральный нападающий Евгений Малкин стал настоящей звездой вечера в матче пингвинов против Торонто. Сначала он отомстил капитану клиновых листков, Диону Фанефу за грубый удар Патрика Хорнквиста и когда его команда смогла нивелировать штрафные минуты вышел и даже пару раз спасал ворота, помогая своему вратарю, Томасу Грайсу, сделать несколько очень важных сейвов, вырвав победу 2-1.

Выбивающее из седла поражение Нью-Йорку 5-0 стало ударом для команды Малкина и компании, но они сделали крутое возвращение в нашем матче. Малкин получил большое одобрение одноклубников за то, что заступился за своего соратника по атакующей линии. Могучий Фанеф без труда отбросил на борт шведа, словно досаждающее насекомое, но тут же был припечатан к бортам сам.

Невероятно. Это показывает насколько сплоченной является эта команда. Когда один из топ-игроков вступается ценой фола восстановить статус кво. – Говорит вингер Паскаль Дюпуи, который и забросил обе шайбы в ворота Торонто. – Ты понимаешь, что должен отдавать лучшее на площадке.

Дюпуи также не согласен, что Малкин заслужил на целые 4 минуты штрафа. Но Сидни Кросби увидел в этом моменте только повод для мотивации.

Когда парень заступается за одноклубника таким образом, ты всегда ищешь возможность любой ценой выстоять штрафные минуты. – Говорит капитан Пингвинов. – Особенно учитывая ситуацию в игре. Это настолько сильный поступок, заступиться за своего. Мы все держимся как один. А потом у нас поулчилось отыграть огромный штраф, чтобы выиграть.

Фанеф не был ни удивлен, ни впечатлен ответом, даже от такой звезды как Малкин.

Когда кто-нибудь так подъезжает, то уже примерно понимаешь и ожидаешь, что он будет тебя бодать за своего напарника. Он достаточно большой парень, поэтому он может постоять за себя и других.

Решение Джонстона вернуть Дюпуи в тройку с Кросби и Куницем немедленно дало свои дивиденды. Тренер признался, что не ожидал таких результатов, но знал, что у всех троих особое чутье друг друга.

Возвращение этой тройки было хорошей идеей, но я также считаю, что Джино (Малкин) также отыграл здорово сегодня. – Говорит Джонстон. – Я считаю, что Хорнквист, Джино и Ник Спейлинг были очень неплохой линией у нас. У них было пару моментов. Они создавали, они были опасными. И это нам нужно. Нам нужна глубина состава. Брендон Суттер был всегда как скала для нас.

А самому Суттеру нужно накладывать швы после попадания шайбой в третьем периоде. Но Джонстон уверяет, что основной удар принял на себя шлем, иначе было бы совсем плохо. "Думаю, с ним все будет классно, но опять же – посмотрим".

Питтсбург (11-3-1) сейчас выиграли 8 из 9 последних игр. при этом умудрились ликвидировать 25 штрафов подряд за 7 игр до того как нарвались на Нью-Йорк. Но вот уже в матче с Мейпл Лифс они опять смогли убить 6 штрафов.

Кросби, который вышел на матч лидером по набранным очкам в лиге, еще немного поднабрал по этому показателю (7 голов, 18 передач), отметился прекрасным пасом на Дюпуи от борта. Матч против Нью-Йорк также стал четвертым, когда Сидни не записывал ничего в свой актив. А также у него уже 7 игр, где он отмечался более чем одним очком.