Первую золотую медаль для США завоевала подросток

Стрелок из пневматики, Джинни Трешер, выиграла первое золото на Олимпийских играх в Рио, став первым и достаточно громким сюрпризом на дисциплине стрельбы с 10-метровой дистанции из пневматической винтовки, сегодня в субботу утром.

Трешер, который сейчас только 19 (как и Салуквадзе, о которой мы рассказывали выше), в финале победила Ду Ли из Китая с 208 очками, установив рекорд в этой виде соревнований. Результат Ду – 207 очков. Бронзовой меделисткой стала также китаянка И Сылин, что также прогнозировано, набрав 207 очков.

Трешер – победительнца университетских соревнований в штате Западная Вирджиния и участница первых для себя Олимпийских игр. Она не была фавориткой, особенно в свете того, что Ду – победительница Олимпиады 2004 в Афинах. Но первым номером в этой дисциплине в мире является сербка Андреа Арсович, но представительница братской республики, к сожалению, даже не пробилась в финальную часть соревнований. Настолько непредсказуем данный вид.

Данное золото, – всего лишь третья высшая награда для американок в пневматической винтовке, первую из которых завоевала Нэнси Напольски-Джонсон в 2000-м году.

Трешер, которая является членом своей университетской команды, также будет участвовать в трехпозиционной стрельбе 11 августа. До начала Олимпиады, ее главным достижением было 4-е место на чемпионате мира в этом году в Мюнхене.