Обзор женской сетки ЮС Опен 2018 День 3

Женская сетка US Open потеряла первых двух наиболее рейтинговых теннисисток после того, как Каролин Возняцки потерпела поражение во втором раунде от украинки Леси Цуренко.

Номер два женского посева из Дании дважды доходила до финала ЮС Опен, но проиграл на этот раз  6-4 6-2 36-ё ракетке.

Первая ракетка Симона Халеп вообще проиграла в первом раунде, в то время как для победительницы открытого чемпионата Австралии Возняцки поражение от Цуренко стало ее третьим ранним вылетом в этом месяце.

«Она сыграла в игру, которую я должна был сыграть, – сказала28 летняя Возняцки,.

«Эта часть сезона, как правило, является тем временем, который я действительно ожидаю, где я действительно хорошо играю».

Между тем, четвертая ракетка и бывший чемпион Анжелика Кербер преодолела себя в матче со шведкой Йоханной Ларссон во втором сете, чтобы пройти в следующий этап.

Немка, которая никогда не проигрывала и сета в трех предыдущих матчах, в итоге выиграла у Ларссон 6-2 5-7 6-4.

Кербер сыграет с Доминикой Цибулковой после того как словачка прошла дальше, несмотря на штраф в два очка из-за позднего возвращения ан корт с перерыва.

Температура на Флашин Мидоуз снова достаточно высоко поднималась, чтобы организаторы применяли свою политику высокой температуры, но Цибулковой потребовалось больше времени, чем разрешенные 10 минут, чтобы остыть между вторым и третьим сетами в ее матче с тайваньской теннисисткой Се Шувей.

«[Судья] сказал мне, что я опоздал на минуту и я получаю штраф в два очка. Вы, должно быть, шутите», – сказала Цибулкова, которая выиграла 7-6 (7-3) 4-6 6-4.

«Мне казалось, что мне понадобилось более трех минут, чтоб пройти через толпу людей, потому что было так много поклонников и так много людей, я не могла в это поверить».

Американка Мэдисон Кис, которая проиграл прошлогодний финал Слоун Стивенс, обыграла соотечественницу Бернарду Пера 6-4 6-1, чтобы пробиться дальше и сыграть матч третьего круга с Викторией Азаренко.

Пятая ракетка мира Петра Квитова прошла китаянку Ван Яфань 7-5 6-3, с брейком в конце первого сета, отыгравшись со счета 4-1 не в свою пользу.

28-летняя Квитова сыграет теперь с 20-летней белоруской Ариной Соболенко, которая выиграла титул в Нью-Хейвене ранее в августе.

Соболенко выиграла в финалистку 2010 года Веру Звонареву 6-3 7-6 (9-7), чтобы пополнить список  лучших 32 теннисисток.

К ней присоединяется ее соотечественница Александра Соснович, которая нанесла поражение другой россиянке, 11-му месту в рейтинге лучших, Дарье Касаткиной 6-2 7-6 (7-3)

Соснович встретится с Наоми Осакой, которая в марте завоевала свой самый большой титул –  Индиан Уэллс – после того, как японка обыграла Юлию Глушко 6-2 6-0.