Джокович пробился в 1/8 финала - Новости спорта и трансляции онлайн

Джокович пробился в 1/8 финала

Новак Джокович пробился в 1/8 финала на Индиан Уэллсе после победы в двух сетах над немцем Филиппом Кольшрайбером.

Номер один мирового рейтинга оказался непреодолимой преградой для немца, которого одолел с одинаковым счетом 7-5 в обоих сетах, прибавляя в концовке сета и забирая себе партию. Сербу понадобилось 100 минут ровно для прохождения дальше в сетку из 16 лучших теннисистов турнира.

Джокович присоединился в четвертом раунде к Рафе Надалю, который потрудился, чтобы выиграть у своего неуступчивого земляка, Фернандо Вердаска.

После уничижительного первого сета, который закончился со счетом 6-0, во втором Надалю пришлось уже отыгрывать сетпоинты не в свою пользу на тай-брейке, который он в итоге вырвал (11-9) и выиграл матч.

Пятый сеянный, японец Кей Нисикори еще раньше прошел в четвертый раунд Индиан Уэллса после тяжелой встречи со Стивом Джонсоном. Оба игрока сделали по два брейка всего за игру, но судьба обеих сетов решилась на тай-брейках, где сильнее был японский теннисист  7-6 (8-6) 7-6 (7-5). Кей был более сосредоточен на решающий розыгрышах, несмотря на череду виннерсов американского оппонента, что позволило ему праздновать победу на очередной ошибке Джонсона с бекхенда, после которой мяч угодил в сетку. Победа на опыте – вот что это такое.

Теперь Нисикори предстоит встретиться с победителем матча между американцем, 9-м сеянным на турнире Джоном Изнером и фарнцузом Адрианом Маннарино.

Нужно также отметить достаточно заметный успех и прогресс восходящей звезды ATP-тура с немецким паспортом, проживающей в США, но имеющей исключительно русские корни. Александр Зверев, сын эмигранта и также теннисиста, Андрея Зверева, в свои 18 лет уже достаточно громко о себе заявил в мире тенниса, победив на юниорском Открытом чемпионате Австралии 2014 и начав профессиональную карьеру.

Здесь на Индиан Уэллсе Зверев разобрал на запчасти еще одного сеянного, 19-ю ракетку мира Жиля Симона, со счетом 6-2 6-2.

Талантливый молодой «немец» до этого осадил Григора Димитрова, а сейчас с еще меньшими проблемами разобрался с французом.