Невероятный женский русский спринт

27-летняя россиянка, Ирина Трусова, смогла отстреляться на отлично, выбив 10 из 10 в ветреную погоду, с порывами до 21 км/ч и легко победить в женской спринтерской гонке, которая открывала 4-ый этап кубка IBU в польском горнолыжном курорте на границе с Чехией, Душники-Здруе.

Ира также очень быстро шла по трассе, уступив ходом только, Мириам Гесснер, которая пришла к финишу 9-ой со стрельбой 3+1. Трусова была быстрее немки на 1 и 2-ом круге, но в конце, видя преимущество, решила сбавить темп и проиграла целых 28 секунд в последнем кругу.

Но не только Трусова, а еще целых 3 россиянки финишировали в топ-6. Второй стала Анна Никулина (1+0), которая стала 9-ой в общем зачете по скорости, тройку лидеров замкнула Екатерина Юрлова, которая также использовала всего один дополнительный патрон и заняла 8-ое место в скорости (но финишировала позже из-за более долгой стрельбы), а 6-ой была Татьяна Семенова (1+1) и третьим временем бега.

Кроме россиянок, ворвалась в очковую зону и также показала неплохой ход (4-ый результат) наша украинская спортсменка, Яна Бондарь, немножку не дотянувшая до пьедестала. Невероятный женский русский спринт также разбавила вернувшаяся после травмы француженка Ани Шевалье, промахнувшись на второй стрельбе, но показавшей 10 результат в беге, стала пятой.

Затем идут подряд 3 немки, которые также показали хорошие результаты ходом, но стреляли явно хуже славянок. Марен Хаммершмидт пришла 7-ой (1+1), упомянутая Мириам Гесснер – 9-е место, замыкает десятку молодая и зеленая Надин Хорхлер (1+0, но только 16-е место по скорости). На 8-ом месте затесалась Бенте Ландхейм с приличным 1+1 результатом стрельбы и 6-ым в беге.

Можно также отметить только входящих в большой спорт 19-летнюю немку Анну Вайдель, которая идеально стреляла, но проиграла ходом Гесснер целых две минуты, что отбросило ее на 12-ю позицию и французскую 18-летнюю надежду, Жулию Симон, которая финишировала сразу за своей конкуренткой по молодежным чемпионатам, но при этом совершив два промаха.