НБА с LIfe2Sport за 17.06.2013. Финал. Качели продолжаются. Обзор 5-го матча Сан Антонио Спёрз - Майами Хит

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

НБА с LIfe2Sport за 17.06.2013. Финал. Качели продолжаются. Обзор 5-го матча Сан Антонио Спёрз – Майами Хит

Баскетбол, НБА, обзор, 5-го матча, пятого матча, финальной серии, Сан Антонио, Спёрз, Майами, Хит, Сан Антонио, повели, в серии, 3:2, Муна, Джинобили, Дэнни, Грин, Тони, Паркер, Тим, Данкан, Рэй, Аллен, Дуэйн Уэйд, ЛеБрон Джейс, Крис Бош, рекорд трёхочковых, в финальных сериях, 17.06.2013

Сегодня ночью состоялась пятая встреча между Сан Антонио и Майами. С точки зрения дальнейшей борьбы за чемпионство матч был очень важен для обоих коллективов. Спёрз кровь из носу надо было выигрывать в последнем домашнем матче сезона перед возвращением серии в солнечную Флориду. Как в одном из тайм-аутов Грегг Попович скажет "This is game – Big boy game". Майами же при положительном исходе этой встречи максимально приближали себя к защите титула.

Посмотреть матчи в записи можно здесь!

Грегг Попович отреагировал на изменения в составе Хит, которые Эрик Споэлстра произвёл в предыдущей встрече, когда выпустил в старте вместо Юдониса Хаслема Майка Миллера, сделав таким образом более лёгкий и подвижный состав. Коач Спёрз выпустил в старте Ману Джинобили, для которого этот выход стал первым с 6 июня 2012 года. И это сразу дало свои плоды. Аргентинец за половину четверти забросил 7 очков и сделал два ассиста. Первая половина первой четверти вышла очень боевой и равной. Но после тайм-аута Сан Антонио, хозяевам удаётся совершить рывок 12:0. Тони Паркер изрядно поиздевался над Норрисом Коулом в нападении. Четверть завершилась 32:19, в которой у Майами 17 очков набрали "Большое трио" и два очка у Рэя Аллена, не густо.

Вторая четверть началась в том же духе. Дэнни Грин продолжал бомбить с дальней дистанции (3 из 4). Крис Бош здорово отыграл под кольцом соперника, добавив несколько очков после промахов партнёров. Но Дэнни Грин, он просто невероятен в финальной серии. Забросив ещё одну трёху, которая для него стала 22-ой в серии, сравнялся с рекордом Рэя Аллена образца 2008 года. А играть то ещё ого-го. Но и Рэй Рэй не лыком шит – три с фолом и рывок Хит 12:0 позволяет сократить разницу до пяти очков – 47:42. 6-ть потерь у Сан Антонио. А дальше игра пошла как и начиналась, в обоюдно эффектной и плотной борьбе. Только в концовке первой половины, Спёрз опять немного удалось оторваться в счёте и закрыть половину матча 61:52 в свою пользу. 13 очков у Дэнни Грина. Уэйд, Джеймс и Бош набрали 40 очков из 52 командных.

Третья четверть прошла под девизом "Ману! Ману!…" Но началась она для гостей очень здорово. Две трёхи от ЛеБрона и Челмерса, подтянули в счёте Майами 61:57. Ещё два очка со штрафных от Джеймса и разница в счёте уже в два очка. Но опять Грин взорвал трибуны AT&T Центра своей 23-й рекордной для финальных серий трёхой. Плюс отличный проход и два очка от Паркера и Спёрз опять отрывается в счёте от Хит – 66:59. Пошла опять очень плотная игра. Запомнились два быстрых отрыва с участием Джеймса и Уэйда, в которых каждый из них умудрились не попасть из под кольца. Но общий уровень команды, в особенности "большой троицы" не дал оторваться хозяевам в счёте. Рывок 7:0 и разница в счёте стала минимальной. И опять, опять, Дэнни Грин со своей дальней артиллерией (5 из 7). Ману Джинобили проявил себя настоящим лидером команды. Своими активными действиями и невероятными бросками и передачами, аргентинец организовал рывок и довёл разницу в счёте до 9-ти очков. И у Майами мяч начал валиться из рук. Этот отрезок напомнил игру Хит когда "большое трио" только объединилось. Полный хаос, в особенности в нападении. Ману великолепен, своим очередным проходом завершает четверть со счётом 87:75. У аргентинца 20 очков и 9 результативных передач.

Нервное начало четвёртой четверти прервал всё тот же Джинобили. Паркер здорово скинул на Леонарда и тот не промазал с дальней дистанции. +17 для Спёрз. Данкан после промаха Грина и своего подобора в нападении доводит разницу до 19 очков. Невероятна защита от Сан Антонио способствовала целой серии промахов от ЛеБрона Джеймса. Рывок 19:1. Светлым лучом среди туч у Майами выступил Рэй Аллен. Две трёхи с фолом за одну четверть это нечто. Правда при разнице в двадцать очков это смотрелось не так эффективно. Но Рэй Рэй на этом не останавливался и с Бошем организовали небольшой рывок, сократив разницу в счёте до 13 очков. Но Тим Данкан забрасывает своё 17 очко не давая шансов гостям на камбэк. Ману, Паркер продолжали активно пополнять очковый багаж команды. Аллен боролся за всю команду в 4-й четверти. Ещё две трёхи от великого снайпера и разница сократилась до 11 очков. И в следующей атаке произошёл очень обидный фол для Рэй Рэя, когда он забросил очередную свою трёху, но за секунду до этого судьи зафиксировали неправильную постановку заслона у Джеймса, тем самым не дав подобраться к сопернику Хит на расстояние в 8 очков. И опять же, Аллен не сдавался. После хорошего паса от Боша, Рэй набирает своё 21 очко и сокращает разницу до 9 очков за 2 минуты до завершения 4-й четверти. Три подряд потери у Сан Антонио способствовали рывку гостей 9:0. Взорвался в проходе Уэйд, но не сумел забить сверху с фолом, а с линии штрафных у Дуэйна возникли проблемы и удалось забросить только второй штрафной. В ответ Тони Паркер в очередном великолепном проходе набирает два очка, а ЛеБрон с этой же позиции, что и француз опять мажет. За что последовало наказание от Грина всё с той же трёх очковой линии. 114-101 и игра окончена. Трёха от Джеймса Джонса уже ничего не решала.

Уэйд и Джеймс набрали по 25 очков. Джинобили отметился дабл-даблом набрав 24 очка и отдал 10 результативных передач. Тони Паркер набрал 26 очков, Тим Данкан – 17 очков и 12 подборов. И конечно, Дэнни Грин – 24 очка, 6 подборов, 3 блок-шота и 25 рекордных точных трёхочковых попаданий в финальной серии.

Серия возвращается в Майами, где в ночь со вторника на среду (в 04:00 по киевскому времени и 05:00 по посковскому времени) стартует шестая игра финальной серии. Ох тяжело там будет жарким ребятам. Держим руку на пульсе НБА!

San Antonio Spurs 114:104 Miami HeatНБА, 2012-2013, плей-офф, 3-й раунд, финал, 1-я игра, Майами, Сан Антонио, прямая трансляция, онлайн, Watch, online, live, nba, play-offs, 2012/13, finals, game 1, San Antonio, Spurs, Miami, Heat, 05.06.2013

Счёт в серии 3:2 в пользу Сан Антонио