Моуриньо благодарит Торреса (28.10.2013)

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

жозе, моуриньо, челси, манчестер сити, премьер-лига, Англия, футбол, фернандо, торрес, новости, интервью

После трудной победы над горожанами во вчерашнем матче английской Премьер-лиги, Жозе Моуриньо констатировал, что его команда "победила лучшую команду в Англии" и был благодарен счастливому случаю, который помог Фернандо Торресу забить победный гол.

Челси был лучше в первом тайме на Стемфорд Бридж и ушел на перерыв с голом в запасе, который Торрес сделал для Андре Шюррле. Немцу оставалось только замкнуть проход испанца по флангу. Гаэль Клиши не ожидал, что Торрес рискнет идти в одиночку на всю защиту Сити, а тот рискнул и добыл для команды дивиденды.

А во-втором тайме развернулась основная драма. На первых минутах второго тайма то ли такой гениальный удар Серхио Куна Агуэро, то ли неправильно занятая позиция Петром Чехом приводит к быстрому голу в ворота аристократов.  После чего игра успокоилась и не сказать, что была обоюдоострая, как скорее обоюдоспокойная. Но все тот же неугомонный испанец, которого когда-то все ценили за свой непокорный нрав и желание идти до конца в любой ситуации по фамилии Торрес, похоже решил напомнить за что считался одним из самых талантливых нападающих на Земле каких-то 5 лет назад. Он пошел до конца в казалось бы безнадежной ситуации, когда Настасич должен был спокойно скидывать вратарю головой. Но увидевший движение нападающего Челси, Джо Харт запаниковал и вышел с ворот. Неуспевший сориентироваться Настасич на автомате перебросил мяч через собственного голкипера и они столкнулись, открыв дорогу торресу к победе для Челси. Синие вообще отличались и до сих пор отличаются какими-то драматическими и непредсказуемыми матчами, которые далеко не всегда заканчиваются в их пользу. Сегодня повезло. Они научили нас тому, насколько дорог каждый момент и как сильно может перевернуться игра от одного гола, одного случайного момента.

И вот что высказал Моуриньо по поводу победы, который наверное еще никогда не находился в таком восторге, даже побеждая в Лиге Чемпионов:

Первая половина игры была за нами, мы были гораздо лучше. Очень сложно быть на голову сильнее таких фантачтических противников. Должны были забивать больше голов. Второй тайм они начали очень сильно. Забили хороший мяч, после чего игра открылась. Чтобы выигрывать такие матчи необходимо хотя бы небольшое везение. У нас было этот момент везения, правильнее сказать  момент веры, потому что Фернандо до конца верил. Мы выиграли очень важную для нас игру. Я считаю, что мы переиграли лучшую команду Премьер-лиги. – Жозе отдышался и продолжил хвалить своего нападающего. – Очень тяжело играть, когда ты упускаешь верные моменты. Но это было великолепно. Все, что он дальше сделал – результат того, что он собрался. Вы увидели лучшего Фернандо, это его игра. Он сделал первый гол, а потом и вовсе принес три очка. Просто невероятная игра на команду.