харьковский Монолит против львовской Энергии. 22 января

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

“Монолитная Энергия”. 3-я битва Давида и Голиафа (+видеообзор)

Монолит Харьков Энергия львов 22 января

В конце декабря харьковский “Монолит” успел нас порадовать хорошей игрой против ивано-франковского “Урагана” и выиграть у него с разгромным счетом. И сразу же за этим последовало разгромное поражение от земляков с “Локомотива”, который проходил при огромном ажиотаже и закрытом зале “Каразинского”, куда пускали только по приглашениям. Строители все никак не могут нащупать свою игру, катастрофически не хватает стабильности. Но на фоне всего этого я все же жду от нашего аутсайдера зубастой игры. Ведь эта команда очень непредсказуема, эти и интересна.

Вот так я написал накануне матча. Но все, кто пришли сегодня на Каразинский были достаточно разочарованы. И нестолько тем, что “Монолит” уступил, как наверное некий мондраж и скованность, которые не дали нашим талантливым игрокам проявиться. За первые 2 минуты каждого из таймов наши футзалисты пропустили по совокупности пять мячей. Это катастрофический показатель. Он показал полную неспособность команды начинать игру уверенно и демонстрировать соперникам свой рисунок игры. Но, как всегда, обо всем по порядку.
После свистка строители быстро потеряли мяч и задний игрок Львова забросил навес в штрафную, где не доиграли с Ковалем и тот замкнул передачу головой в ближний угол. Случилось это аж на 14 секунде матча, что привело и игроков “монолита” и присутствующих болельщиков в легкий шок. Еще не до конца оправившись от шока, на 2-ой минуте желто-синие получают второй быстрый гол. На этот раз с подачи углового на подборе в подступах к штрафной площадке точнейшим ударом отправил мяч в сетку Павленко. Но и это было еще не все. после быстрого розыгрыша в центре защиту строителей разрезала поперечная передача на дальнюю стойку, где ее замкнул Тригубец. 3:0 против лидера чемпионата на третьей минуте матча. Все стали недоуменно переглядываться.
После этого энергетики сбросили темп, играя в своем любимом стиле – удержание мяча и “засушивание” атак соперника. Эта игра в позапрошлом туре принесла им 3 очка в матче с “Локомотивом”. Но чем мне нравится “Монолит”, так это своей скоростью: сдержать эту команду не хватило сил даже у лучшей команды Украины. Моменты начали возникать один за одним и если бы мастерство отдельных исполнителей было повыше, счет бы менялся с каждой минутой. Но где-то не везло, в некоторых ситуациях спасал Литвиненко, где-то не хватило последнего паса. Но гол так или иначе назревал и если бы харьковчане не забили – это было бы просто несправедливо. И за 4 минуты до окончания первого тайма Аветисян классным ударом снимает паутину с дальнего угла ворот львовян. К сожалению, это все, на что хватило наших в первом тайме.
Дворец спорта Каразинский, монолит, энергия
На второй тайм то ли “Энергия” вышла снова слишком мотивированная, хотя скорее “Монолит” снова появился расконцентрированным – хозяева поля опять получают гол-недоразумение с углового. С линии штрафной площади пробивает все тот же Павленко, не прикрытый никем и добрый десяток секунд ожидающий напрашивающуюся передачу.
Во многом этот гол снял все вопросы. Дальше аутсайдеры пропускают еще с аналогичной первому тайму передачи на дальнюю штангу. Теперь Коваль отличился ногой. То есть забивал всем, кроме рук и груди. Потом хамская игра харьковчан, удары по ногам, желтые карточки сначала Рыбаку, а под конец матча и Бурдюгу. Пропущенный между ног мяч Романом Мякотой на 32 минуте, который уже ничего не решал, поставил точку в этой встрече. Кстати, молодого вратаря винить не стоит – он играл очень хорошо, отразив все, даже несколько выходов один на один и семиметровый удар. Ах да, преимущество “Монолита” во втором тайме было подавляющим только по фолам: 6-0.
В завершение хочется пожелать выздоровления Овсянникову Денису, который сегодня провел матч на своем высоком уровне и еще успел получить по ногам, которые его и без того беспокоят. Выздоравливай, Денис, ты нужен украинскому футзалу!
Как бы там ни было, я не перестал болеть за Монолит. Это наша команда, живой организм со своими проблемами и преимуществами. Остается им только пожелать всего хорошего в будущем и короткой памяти на плохие на негативные моменты.