Модрич помог Субашичу отразить пенальти Рамоса

Травмированный полузащитник Хорватии передал некую информацию из-за пределов поля, которая помогла вратарю Даниелю Субашичу отразить пенальти, который бил его одноклубник, Серхио Рамос.

Лука Модрич нашептал что-то на ушко капитану хорватов, Дарио Срна, чтобы не дать забить Рамосу с пенальти во вчерашней встрече на Евро-2016.

При ничьей 1-1 в Бордо, Рамос неожиданно получил возможность пробить пенальти на 72-й минуте, после того как сфолили на Давиде Сильве.

Модрич является одноклубником Рамоса по Реалу и, в результате чего, знает некоторые хитрости отработки исполнения пенальти испанским капитаном и защитником.

Срна подбежал к боковой линии, где Модрич сидел на лавочке из-за травмы в решающей игре за первое место в группе D и передал некоторые детали вратарю хорватов, Даниелю Субашичу.

Срна прошептал Субашичу что-то, тот улыбнулся и вскоре воздержался от прыжка на удачу до удара, хотя Рамос тянул разбег к мячу как мог, но в итоге пробил прямо во вратаря.

Незабитый Рамосом пенальти обошелся испанцам очень дорого – Иван Перишич забивает после рикошета от ноги Пике на 86 минуте и выводит Хорватию в плей-офф с первого места в группе, нанося испанцам первое поражение на Евро в групповой стадии с 2004 года.

А в результате мы уже в 1/8 финала увидим битву титанов – Италия будет пытаться сдержать натиск разъяренных испанцев. И тут итальянцы, наверное, впервые за всю историю пожалели, что вышли досрочно из группы, да еще и с первого места и у них уже никак не получится переместиться на строчку ниже.

Напротив, Хорватия встретится с командой, занявшей третье место в этой группе, а в четвертьфинале с Польшей или Швейцарией.

И все благодаря секретной подсказке Модрича :)