Луис Суарес вернулся к игре

Луис Суарес отметился забитым мячом, который сделал счет равным 2-2, во втором тайме против Бразилии в отборе на Чемпионат мира 2018. Это его первая игра после запрета на участие в международных встречах за укус Джорджо Кьеллини на прошлом ЧМ 2014.

Нападающий Барселоны не играл за Уругвай 640 дней до пятничного матча отборочного цикла.

Дуглас Коста забил мяч, а спустя 39 секунд после этого Ренато Аугусто удвоил преимущество пента-кампеоне уже к 26 минуте матча. Но Эдинсон Кавани отыграл один мяч до перерыва, после которого Суарес смог сравнять счет.

Суарес, который в этом матче выводил команду в капитанской повезке на Арену Пернамбуку, укусил итальянского защитника 24 июня 2014 года.

Ему присудили 9 игр дисквалификации за национальную сборную, в придачу к 4 месяцам полного отстранения от активности, вообще связанной с футболом.

Бывший форвард Ливерпуля пропустил впоследствии игру, в котором Уругвай потерпел поражение от Колумбии, весь Кубок Америки 2015 и 4 игры отборочного цикла к ЧМ 2018, который пройдет в России.

Уругвай сейчас идет вторым в таблице Южной Америки, отставая на 3 очка от лидеров, Эквадора, в то время как Бразилия с Аргентиной и Парагваем делят третью строчку с 8-ю очками в активе.