Луи ван Гал о своей новой тактике

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

Луи ван Гал о своей новой тактике (14.06.2014)

испания, голландия, лу ван гал, робин ван перси, чемпионат мира, футбол, бразилия, 2014, группа B, первый матч

Луи ван Гал верит, что его решение о переформатировании состава помогло Голландии просто уничтожить Испанию в матче с действующими чемпионами мира и Европы в матче группы B.

Улетная вторая половина матча представила нам Голландию, которая смогла забить четыре безответных мяча растерянным игрокам Висенте дель Боске. Дважды Арьен Роббен и дважды Робин ван Перси – лидеры выстрелили и устроили невероятную концовку матчу.

Ван Гал отметил особую важность мячу ван Перси, который сравнял счет на 44 минуте и также высказал удовольствие тому, что сохранил веру в новую расстановку команды 3-5-2, уверяя, что это было бы невозможно с обычной расстановкой 4-3-3.

Если бы ван Перси не сравнял счет до перерыва, я бы точно вернулся к старой расстановке. – ван Гал признался голландскому телевидению. – Но если бы у нас были 3 нападающих, полузащите пришлось бы часто оттягиваться за быстрыми испанскими бэками, что было бы непродуктивно.

Робин ван Перси

Я выполнял эту тактику, потому что думаю, что мы не достаточно хороши, чтобы справиться с Испанией в 4-3-3. У нас много хороших полузащитников и нужно было раскрыть их потенциал. Кроме того, нам все еще нужно победить Австралию, чтобы победа над испанцами не считалась случайностью. Ну а такая победа… Это необъяснимо. Но мы тренировались все время именно ради этого. Игра во втором тайме пошла именно так, как тренеры предполагали. Тот первый мяч поспел как раз во время. Второй же гол стал большим ударом по испанцам. После этого мы дальше продолжили. Обычно экономишь силы уже после 2-3- мячей, но мы не сбавляли оборотов.