"Локомотив" - "Динамо" Москва (+ статистика, фото и видео обзоры)

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

“Локомотив” – “Динамо” Москва. Достойная встреча равных соперников (+ статистика, фото и видео обзоры)

[singlepic id=124 w=320 h=240 float=center]
Вечером холодной зимней субботы, 4 февраля многие любители волейбола Харькова поспешили на матч любимой команды “Локомотив” с монстром волейбольного мира – московским “Динамо”.

И посмотреть действительно было на что. Игра моментами вселяла бурные эмоции даже в самых равнодушных зрителей и зал порывался с мест в едином порыве! Но начнем по порядку.
Сначала традиционные гимны, объявления команд, приветствие гостей хлебом-солью. В это время болельщики размещаются на свои места, в зале как всегда аншлаг и толкотня. Но буквально за минуту до начала матча это все резко замирает и игра началась!
Первая партия сразу показала готовность, настрой и тактические задумки обоих команд. Локомотив начал крайне неуверенно, чувстовался мондраж и часто проваливался центр, через который Томаш Вереш пробил несколько показательных и красивых смеша. Наши же были очень бережны на подачах и пытались разыгрывать до верного вторым темпом, что с легкостью пресекалось. Локомотив был в роли догоняющего постоянно и разрыв увеличивался независимо от усилий игроков в желтом. Динамо вело свою игру и заодно партию. Было жутковато смотреть – почти все розыгрыши “Локомотив” проиграл. Не буду долго расписывать – первую партию Локо сдал 19-25 не смотря на 8 ошибок “Динамо” на подаче(! по-моему рекорд) против нуля у харьковчан. Не скажу, что не было борьбы. Скорее железнодорожники просто не знали куда направить свои усилия.
Вторая партия, как это не звучало феноменально, показала “Локомотив”, который был выше на голову московских гостей. Мне очень понравились выводы тренера, да и всей команды из своей игры в первой партии. Игра стала аргессивнее, появился первый темп, связующий Сергей Гуменюк  играл не близко к сетке и удобно для нападающих, подключились фланги, через которые проходило буквально все. Такая игра не могла не понравиться. Динамовцы делали все для успеха, игра у них по прежнему была в одном большом темпе, но “Локо” прибавил невероятно. Разрыв по очкам составлял к концу партии 10 пунктов, но харьковчан постиг очередной провал и они отдали 4 очка подряд. 25-19 – наши вернули должок.
Третья партия также началась со встречных курсов и упорная борьба продолжалась до конца. Наш локомотив то вырывался вперед, то немножко отставал. Снова были эти непонятные “провалы” в несколько очков. Появился достаточно устойчивый брак в подачах. Внезапно комментатор матча объявил, что белгородское “Белогорье” уступает краснодарскому “Динамо”. Это как раз и означало, что москвичи уже практически одной ногой на втором месте таблицы, то есть скорее всего выходят в плей-офф чемпионата России. А краснодарские динамовцы приближаются впритык к “Локомотиву”. Это сильно активизировало “Локомотив”, которому придется обыгрывать на выезде ярославский “Ярославич” для выхода в финальную часть чемпионата. Но все-таки во второй партии наших не хватило. Вот здесь уже просто-таки спортивная фортуна отвернулась от наших ребят в самый нужный момент.
Четвертая партия как раз и стала настоящим феерверком эмоций и спортивного духа. Здесь уже грех смотреть на тактику, расстановку, схемы и так далее. По-моему, даже команды играли на кураже, забыв о хладнокровности, устроив настоящие качели по счету. Трибуны неумолкаемым шумом поддерживали любимую команду, по залу прокатились несколько “волн”, это было нечто. И “Локо” в неуступчивой борьбе выжал победу в третьем сете.
Похоже, что на завершающий короткий сет эмоций у болельщиков не хватило. Или же наоборот, все боялись спугнуть удачу. Но удача все же приложила свою руку, определив во многом исход матча. Причем в лице рефери. Наши блокирующие при перелете мяча через сетку переводили тот на чужую половину, но судья почему-то расценил это как блокировку паса. Честно говоря, это уже было не первое “странное” решение судей. А если сказать по правде – за всю я насчитал по крайней мере три очка, которые железобетонно должны быть засчитаны “Локомотиву”, но… Хотя, кто помнит игру с “Галатасареем”, честности ради надо сказать, что там было наоборот. Поэтому статус quo можно считать восстановленным. Тем более всегда надо делать скидку на судейство, а не раскисать. Но “Локо” поплыл и опытные динамовцы дожали. После окончания матча зависла какая-то недоуменная немая пауза по всему залу. Никто не мог поверить, что “Локо” проиграл…
Хочется поблагодарить и отметить игру связующего Сергея Гуменюка. Его передачи как никогда были очень острыми и выверенными. Евгения Капаева и Николая Рудницкого за прекрасные завершения атак с флангов, Дениса Фомина за как всегда надежную игру и высокий класс. Команда вцелом смотрелась очень собрано и настроено. Это поражение, как ни странно, для меня лично дороже многих побед. Команда, показывающая такую игру и способная отыгрываться у московских динамовцев имеет светлое будущее.

Локомотив (Харьков) 2:3 Динамо (Москва)

(19:2525:19, 18:2525:21, 10:15)