Локомотив - Амрисвиль. Заслуженная победа харьковчан

Локомотив – Амрисвиль. Кубок вызова, 1/16 финала

10 января запомнят все любители харьковского волейбола. Именно в этот день наш славный “Локо” одержал свою первую победу в еврокубках в этом году над швейцарским “Амрисвилем” из одноименной деревушки на границе с Германией. Смотрите фото и видео отчеты далее. Победу, даже при счете 3:0, никак нельзя назвать сенсационной. Все было ровно, харьковчане контролировали матч и интрига по-сути была только во втором сете, который и стал переломным. Ну а теперь обо всем по порядку. Итак, придя за полчаса до игры, сразу же окунаешься в шумную атмосферу предстоящей битвы: большая половина мест занята, всюду суетятся люди, масса фанатов родной команды тут и там размахивают флагами, шарфиками и прочей атрибутикой. Всю эту публику заводит и настраивает на правильный лад неутомимый ведущий. К слову сказать, всегда очень приятно посещать трибуны уже ставшего родным спортивного комплекса “Локомотив” имени Григория Кирпы. Прекрасное чистое здание, свободный вход и минимум контроля за гостями – то, что создает неповторимую атмосферу радушия, повсюду царящем в здании спорткомплекса. Да, пока еще нет того ажиотажа на спортивные события, который бы хотелось видеть, места заполняют в основном работники железной дороги и ученики лицеев ЖД-академии, но мы верим, что скоро каждый человек будет считать за честь попасть на спортивное событие в “Локомотив”.

Матч начался в размеренном темпе, но постоянная поддержка трибун и хоровые возгласы после каждого розыгрыша немножко смущали как игроков так и само восприятие игры. Локомотив сразу перехватил инициативу и выигрывал постоянно примерно на 5-6 мячей. При счете 22-16 гости смогли немного сократить разрыв, но все равно харьковчане смогли дожать без особых усилий. Тайм-ауты, которые брал швейцарский тренер игру не изменили.

Второй сет был самым напряженным и по сему самым долгим и упорным. Команды шли нос к носу весь сет и у Амрисвиля в концовке даже был сетпоинт, но швейцарский игрок подал в сетку, а потом европейцы пропустили два мяча и проиграли.

Третий сет прошел по сценарию первого с той лишь разницей, что игра разладилась в концовке матча у обоих команд. Во второй половине партии стало видно, что обе команды доигрывают. На поле у харьковчан появлялись новые игроки, почти всех основных снял тренер швейцарцев. Более десятка ошибок при подаче совершили обоюдно команды. Сам матч завершился также ударом в сетку при подаче, но это ничуть не омрачило радости болельщиков первой победе Локо в еврокубках в начале года. Хочу предложить вашему вниманию фотогалерею с матча. Мы нашли причины, которые сыграли на руку нашим игрокам и теперь знаем, что принесло нашим победу. Смотрите фотогалерею :)