Лев - Локомотив. Битва титанов в финале конференции Запад

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

Лев – Локомотив. Битва титанов в финале конференции Запад

lev praha, lokomotiv jaroslavl, final west, лев прага, локомотив, ярославль, хоккей, обзор, финал, 5 матч, конференция запад

Не совсем обычная и предсказуемая пара финалистов Запада радует нас не только новыми именами, но и запредельным уровнем игры и мастерства. Вот уж действительно нашла коса на камень: суперакадемичный и практически не ошибающийся в обороне Лев и феноменально атакующий в этой серии плей-офф с приходом Дэйва Кинга и хорошей трансферной политики, Локомотив из Ярославля.

Пятый матч, который только что завершился, стал настоящим украшением серии, при том, что абсолютно не испортил общей картины и логики противостояния: снова это была борьба тактик, тренеров, выносливости. Как всегда, куча столкновений, огромное количество остановок и операций по разниманию сцепившихся хоккеистов. А между тем была настоящая бойня.

Первый период уже многое рассказал о конечных перспективах обеих команд и то насколько команды настроены на игру. Лев ринулся в бой и наращивал давление на ворота ярославцев с каждой минутой. Правда несколько хороших контр-атак несколько остудили пыл чехов, но те перешли к систематическому давлению, несколько прикрутив эмоции. И результат не заставил себя долго ждать. 10 минута, проворный Ржепик заканчивает комбинацию у ворот Локомотива точным броском. Локо снова начинает с роли догоняющего. А через пять минут новичок Лева, канадец с португальской фамилией, Азеведо, продавливает защиту (та еще и достаточно грубо позиционно ошиблась) и увеличивает отрыв хозяев. Это было уже ударом ниже пояса. Локомотив выглядел растеряно и беспомощно, отбиваясь то и дело от атак почуевшего кровь хищника. Правда, Платт подсластил немного горькую участь Локо, заодно и осадив пылкого Лева, покарав их за собственную расслабленность. 2-1 по первому периоду.

После перерыва рисунок игры Локо несколько поменялся. Они также начали навязывать борьбу сопернику в его зоне, защитники пытались либо открыться под возможную передачу около синей линии, либо же шли толкаться, если это позволяла расстановка в зоне. Но снова железнодорожники пропустили первыми. Неугомонное звено Ржепика снова отличилось. На этот раз красивую быструю комбинацию заканчивал Михал Бирнер, которому уже оставалось расстреливать в упор Сэнфорда, с чем он справился. Снова защитники Ярославля были не на высоте мягко говоря. Второй период отметился также увелирным голом Джеффа Плэтта (белорусы называют его Плятом), который откликнулся на ювелирную передачу Егора Яковлева, пожонглировал шайбов в воздухе и вколотил ее в сетку. Даже не знаю как это описать, нужно просто видеть. Думаю, такой гол еще долго будут смаковать в Интернете. Также был хороший момент Конькова, но отличиться Сергею не дала штанга.

Третий период стал борьбой нервов. Лев играл в ту же тактику сдерживания Локомотива – высокий прессинг, максимально цепкая игра каждй с каждым и массированные атаки с навязыванием борьбы у чужих ворот. Тактика, которая приносила им удачу почти всегда. К концу матча чехи откровенно пустились в убийство времени и доганялки с шайбой, когда один хоккеист возит шайбу пока ее у него не отберут. Локомотив, конечно же, не отсиживался и мальчиком для битья не оставался, но уж слишком хорошо чехи играли в защите, не очень удачно отскакивала шайба, в общем не очень все было так, как хотелось. Кинг берет тайм-аут менее чем за 2 минуты до конца матча. Но это почти ни на что не повлияло. Завести шайбу в зону ярославцы смогли только за минуту до конца, а вшестером так и не смогли организовать бросок по воротам Петри Вехонена. Лев абсолютно заслужил победу в финале конференции и можно только порадоваться за прогресс чехов.