Кери прайс бьет рекорды побед, Канадиенс - рекорд домашних побед

Прямые онлайн трансляции (время киевское)

Среда, 13 декабря

03:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Tampa Bay Lightning @ St. Louis Blues Прямая онлайн трансляцияНХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Tampa Bay Lightning @ St. Louis Blues 03:00 - НБА. NBA. Регулярный сезон 2017-2018. Philadelphia 76ers @ Minnesota Timberwolves Прямая онлайн трансляцияНБА. Регулярный сезон 2017-2018. Philadelphia 76ers @ Minnesota Timberwolves
18:30 - Хоккей. Евротур. Кубок Первого канала. Канада - Южная Корея Прямая онлайн трансляцияХоккей. Евротур. Кубок Первого канала. Канада - Южная Корея 19:00 - Футбол. Клубный чемпионат мира 2017. 1/2 финала. Аль-Джазира - Реал Мадрид Прямая онлайн трансляцияФутбол. Клубный чемпионат мира 2017. 1/2 финала. Аль-Джазира - Реал Мадрид
19:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2017-2018. Бундеслига. Хоффенхайм - Штутгарт Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Германии 2017-2018. Бундеслига. 16-й тур. Хоффенхайм - Штутгарт 21:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2017-2018. Бундеслига. Майнц - Боруссия Д Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Германии 2017-2018. Бундеслига. 16-й тур. Бавария - Кёльн
21:30 - Гандбол. Чемпионат Мира 2017. Женщины. 1/4 финала. Россия - Норвегия Прямая онлайн трансляцияГандбол. Чемпионат Мира 2017. Женщины. 1/4 финала. Россия - Норвегия 21:45 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Суонси - Манчестер Сити Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 17-й тур. Суонси - Манчестер Сити
22:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Манчестер Юнайтед - Борнмут Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 17-й тур. Манчестер Юнайтед - Борнмут 22:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Вест Хэм - Арсенал Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 17-й тур. Вест Хэм - Арсенал
22:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Ливерпуль - Вест Бромвич Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 17-й тур. Ливерпуль - Вест Бромвич

Четверг, 14 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Dallas Stars @ New York Islanders Прямая онлайн трансляцияНХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Dallas Stars @ New York Islanders 02:00 - НБА. NBA. Регулярный сезон 2017-2018. Golden State Warriors @ Charlotte Hornets Прямая онлайн трансляцияНБА. Регулярный сезон 2017-2018. Oklahoma City Thunder @ Indiana Pacers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Nashville Predators @ Vancouver Canucks Прямая онлайн трансляцияНХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Nashville Predators @ Vancouver Canucks

Все программа / All the program

Кери прайс бьет рекорды побед, Канадиенс – рекорд домашних побед

Кери прайс бьет рекорды побед, Канадиенс бьют рекорд домашних побед

Кери Прайс увеличил свою двухсезонную серию побед до 13 игр, заработав заодно и второй сухой лист во вчерашней игре против Детройта на родной площадке в Белл Центре. Победа 5-0 над « красными крыльями» также стала 10 подряд домашней победой для Канадиенс.

Прайс сделал 25 сейвов, оформив свой 38 в карьере шатаут. Его победная очередь является второй в истории НХЛ сразу после невероятного подвига Йонаса Гиллера (Анахайм Дакс) из 14 подряд побед с 6 декабря 2013 года по январь 2014.

Филипп Дано, Пол Байрон, Ши Уэббер и Макс Пачиоретти забросили за Монреаль (13-1-1), которые улучшили рекорд домашних побед старта сезона. В сезоне 53-54 годов Канадиенс оформили серио из 9 побед прежде чем проиграть… Детройт Ред Уингз.

Рекорды Прайса и Канадиенс идут рука об руку. 10-я победа для вратаря также стала рекордной и для команды, когда они в четверг победили Лос-Анджелес Кингз. Прайс смог превзойти серию Чарльза Ходжса 8-0-0, который держался с сезона 60-61.

Теперь он является первым вратарем, которому удалось выиграть 10 первых игр сезона по информации Элиас Спортс Бюро.

«Сложно оценить его работу, потому как мы постоянно пытаемся повторять свой рисунок игры». – Объясняет тренер «Канадиенс», Майкл Террьен.

И пока что Монреаль может побить абсолютный рекорд выигранных первых игр, который составляет 15 побед подряд.

«Это всего лишь показатель того, сколько каждый из нас вкладывает труда. Не все победы выходят яркими, но от этого не менее ценными. Мы понимаем, что впереди еще много работы, нам нужно продолжать свой победный темп», – говорит Байрон, – «но получить сразу необходимые победы, сделать хорошее начало, – всегда прекрасно для команды».

Джимми Ховард совершил 20 сейвов за два периода в своем четвертом подряд старте за Ред Уингз, которые идут ни шатко ни валко 8-7-1. Петр Мразек отразил 12 шайб в третьем периода, куда Ховард решил не появляться.

Мы сами поставили себя в плохую ситуацию», – говорит капитан Детройта, Хенрик Зеттерберг, – «не смогли действительно ничего порешать, а потом они просто включили физическую силу и приемы на подступах к штрафной – так вообще сложно переломить исход любого поединка».

Монреаль сейчас сравнялся с рекордом Оттавы Сентарс 25-26 годов в победной серии из домашних побед, ссылаясь на все тот же Элиас. Только Чикаго Блекхокс выиграли 11 игр подряд дома в начале сезона 63-64гг.

Дано отличился во второй игре подряд на 4:17 первого периода. Байрон забросил вторую шайбу третью игру подряд и позволил своей команде уйти в отрыв на 7:59.

Уэббер сделал счет опасным на 19 минуте после вбрасывания. Канадцам очень помог Стив Оттс, который отправился на скамейку штрафников за 3 секунды до гола, сделав преимущество в игроках на площадке 5 на 3 для «Канадиенс».

Шоу реализовал еще одно большинство во втором периоде (15:13). Пачиоретти повезло забросить шайбу через минуту после этого, сделав счет 5-0 на 16:49. Шайба отскочила в ворота Ховарда от конька нападающего Детройта, Даррена Хельма.