Индиан Уэллс 2016. Фавориты побеждают - Новости спорта и трансляции онлайн

Индиан Уэллс 2016. Фавориты побеждают

Лидеру мирового рейтинга, сербу Новаку Джоковичу пришлось отыгрываться после первого проигранного сета на Индиан Уэллсе американцу Бйорну Фратанжело  (2-6 6-1 6-2). Стоит напомнить, что Джокович защищает свой титул на этом турнире.

Нацеленный на третий подряд трофей BNP Париба Опен, серб смог достаточно легко прийти в себя после непонятной расконцентрации в начале матча и победить 149-ю ракетку мира для того, чтобы пройти в третий раунд.

В профессиональном спорте высокого уровня, а в теннисе в частности, бывают такие случаи, когда спортсмен не может показать всех своих возможностей и наработок. Чтобы такое случалось реже, прибегают к специальным тренировкам. Например, известно, что теннисисты могут заниматься пинг-понгом для отвлечения или наработок лучшей моторики кисти. Вполне могу себе представить Новака, который пользуется eRusTT для пополнения инвентаря перед занятиями настольным теннисом. Ну а кроме того, часто спортсмен может перегореть психологически. Но скорее всего, это не про Джоковича. Хотелось бы, чтоб серб нас радовал своим запредельным уровнем тенниса, как в матче Австралиан Опен против Роджера Федерера.

Рафаэль Надаль также уступил сет перед тем как обыграть Жиля Мюллера 6-2 2-6 6-4.

Серена Уильямс добыла достаточно тяжелую победу над Юлией Путинцевой 7-6 (7-2) 6-0. 34-летней первой ракетке мира в женском зачете потребовалось 50 минут, чтобы разобраться с 56-м номером общего зачета, представляющей Казахстан, у которой дважды были сетпоинты в первой половине игры. Второй же сет занял всего 25 минут, и Уильямс закончила матч своим 7 эйсом за игру.

Действующий чемпион, Симона Халеп, отправила домой Екатерину Макарову 6-2 6-4.

Победа для Джоковича, который проиграл первые пять геймов против спортсмена из второй сотни, продолжила его серию побед на Индиан Уэллсе до 12 матчей.

“Он подошел к игре с отличным планом” – Говорит Джокович официальному сайту ATP. – “А я начал очень плохо. Но думаю, что пятый гейм третьей партии стал решающим. Я стал себя чувствовать немного более спокойно”.