«Детройт Ред Уингз» попытаются выиграть третью подряд встречу

«Детройт Ред Уингз» попытаются выиграть свою третью подряд встречу против сенаторов из Оттавы на арене «Маленьких Цезарей» сегодня в субботу.

Детройт, который вел ужасную статистику 1-12-1 в своих предыдущих 14 играх, забросил 11 голов в последних двух играх. Шесть «красные крылья» забили в матче 6-3 с «Саблями Буффало» в четверг.

Другие «неудачники», их сегодняшние визави,  Сенаторы, завершили серию поражений из шести игр подряд (0-6-0) после 3-2 победы в овертайме над Флоридскими пантерами в четверг, когда Жан-Габриэль Пейдж забил пенальти за 16 секунда до конца. Оттава показывает статистику в 4-8-1 в своих 13 играх на выезде.

Красные крылья и сенаторы уже не сыграют в плей-офф Кубка Стэнли.

Интересные игроки

Нападающие сенаторов Мэтт Дюшен имеет 14 очков (шесть голов, восемь голевых передач) в своих последних 13 играх и находится в двух шагах от своего 200-го в НХЛ.

Центр Ред Уингз Дилан Ларкин имеет восемь очков (четыре гола, четыре передачи) в последних шести играх.

Говорят…

«У нас был замечательный день (в четверг). У нас было три линии, которые отлично играли и получили 60 хороших минут. Вероятно, мы заслужили победу в игре, так что теперь все будет лучше». – тренер сенаторов Гай Буше.

«Надеюсь, что так. Мне нравится проводить каждую минуту с этими парнями и быть частью действительно напряженно работающего коллектива. Даже в прошлом году, когда мы боролись с проблемами, у нас была хорошая группа парней и было весело». – Капитан Ред Уингз Хенрик Зеттерберг о возможности возвращения в следующем сезоне в возрасте 38 лет

Легкая травма: Бен Харпур

В резерве: Марк Стоун (нога), Крис Видман (подколенное сухожилие), Мариан Габорик (не указано)

Предварительный состав  «Красных крыльев»

Отчет

Карлссон пропустил тренировку в пятницу, но отправился в Детройт с командой и будет играть в субботу. … Стоун надеется вернуться в начале следующей недели. … Red Wings провели дополнительную тренировку в пятницу.

Статистика

В последних 13 играх Карлссон имеет 17 очков (четыре гола, 13 голевых передач). … Зеттерберг имеет 954 очков НХЛ (336 голов, 618 передач), что сравняло его с Сергеем Федоровым на пятом место в истории Ред Уингз.