Денвер - Голден Стэйт. Win or go home. Обзор 5-го матча

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

Денвер – Голден Стэйт. Win or go home. Обзор 5-го матча

Обзор, пятого, матча, первого, раунда, плей-офф, 2013, Денвер, Наггетс, Голден Стэйт, Уорриорз, Андре, Игудала, Харрисон, Барнс, Пепси Центр, 5-я игра

Очень интересный и драматичный матч сегодня ночью выдали Денвер и Голден Стэйт. Хозяевам "Пепси Центра" кровь из носу надо было побеждать, чтобы продолжить борьбу в этой серии. И если честно, не было у меня сомнений, что самая домашняя команда этого сезона возьмёт пятый матч. Но не всё так легко было в этой встречи для "Самородков".

Джордж Карл в старте выпустил Джавейла МакГи и сразу стало понятно для чего. Денвер решил обыграть своих соперников под кольцом.

В первой четверти не пошёл бросок у лидера Голден Стэйт Стэфа Карри. Два подряд промаха. Вообще, всю первую четверть Денвер уничтожал своего соперника быстрыми отрывами, где был невероятно хорош Андре Игудала, которого можно по праву назвать игроком матча. В составе Голден Стэйт блеснул молодой Харрисон Барнс, который держал на плаву гостей забросив три трёхи в четверти. Но Денвер был хорош, Тай Лоусон зажигал. И первую четверть хозяева уверено выиграли 36-22.

Очень показательной стала статистика по очкам в трёхсекундной зоне, в которой Денвер переиграл Воинов по всем статьям 18:2.

Вторая четверть стала продолжением первой, но с ещё большим преимуществом Денвера. Хозяева постоянно нагружали трёхсекундную зону Голден Стэйта и там расправлялись к Богутом и компанией. Здорово отыграл этот отрезок Кеннет Фарид. А Карри всё продолжал мазать (4 очка, 2 попадания из 7-ми).

Первую половину Денвер закончил с преимуществом в 20 очков. 66:46. И казалось, что на этом игра сделана. Но…

В третьей четверти Денвер непонятно зачем ввязался в перестрелку, где у гостей явное преимущество. Харрисон Барнс продолжил обстрел с дальней дистанции (5 из 7 трёхи и 19 очков). И вот Джаррет Джек забрасывает очередную трёху и разница сокращается, до 9 очков. Но нашёлся в этот вечер в Денвере свой лидер. Андре Игудала в ответ забрасывает две трёхи и завершает результативно очередной быстрый отрыв, что позволяет закрыть хозяевам третью четверть 86:69. Игудала отметился в этой четверти 10-тью набранными очками.

Четвёртая четверть стала продолжением третьей. Самая бросающая команда, не могла весь матч мазать и в четвёртой четверти гости включились, наконец пошёл бросок. Денвер продолжал мазать с дистанции, а в этот момент Клэй Томпсон забрасывает трёху и разница опять сокращается до 9-ти очков. Карри, трёха, и счёт уже 96:91. Это НБА. Также хотелось отметить всё того же Харрисона Барнса, который отлично отыграл в защите и нападении. Но Голден Стэйт проиграл в концовке за счёт своих непростительных ошибок. Фестус Изели две потери, Джек потеря, большая трёха от Уилсона Чендлера и за полторы минуты до конца счёт 103:95.

Как Денвер вновь начал нагружать трёхсекундную зону, им вновь удалсь взять игру под свой контроль.

Венцом встречи стал Аллей-уп Тайа Лоусона на героя встрчи Андре Игудалу, в которой он набрал своё 26-е очко при 11-ти подборах (9-ть поподаний из 16-ти).

107:100. Серия переезжает в Окленд. То ли ещё будет. Держим руку на пульсе плей-офф.

Просмотреть встречу в записи в качестве HD можно здесь! Анимированные дорожные знаки (46 фото)