День рождения могучих уток и обзор 6 тура НХЛ (13.10.2013)

нхл, обзор, 6 тур, регулярка, хоккей, америка, могучие, утки, анахайм, 20 лет, памятная игра

Анахайм Дакс отмечают сегодня 20-ю годовщину образования команды, поэтому наверное не удивительно видеть на игре памяти той славной команды 93-94 годов одного из лучших игроков за всю историю "могучих уток".

Сегодня в Хонда центре состоится памятный мяч, в котором возьмут участие ветераны первого состава команды из Анахайма, включая легенд – Рона Тагнатта, Стю Гримсона, Шона Ван Аллена и других. Утки экипируются в свою оригинальную униформу сезона 93-94, а их соперником станет Оттава Сенаторз, в составе которой играл на вечере и Бобби Райан – самая громкая сделка уток и сенаторов. У Бобби на счету 4 подряд 30-голевых сезона за Анахайм, после чего в июле сего года он был продан в Оттаву. и это все будет в рамках регулярки НХЛ. О да, будет на что посмотреть.

Хотя бы на Якоба Сильферберга, который был одним из частей договора по Райану и который уже внес свой весомый вклад в хороший старт уток в чемпионате (3-1-0). Райан же тоже не пасет задних – набрал уже 4 очка при достаточно невзрачном старте (1-1-2).

Также сегодня ночью:

Феникс Койотиз у Каролины Харрикейнз. Койоты лавируют в 5-матчевой серии от "фигово" до "не плохо" и могут даже сегодня дойти до "достаточно хорошо", если смогут победить ураганных ребят из Каролины. Койотов обидели акулы из Сан Хосе, дожали нью-йоркские островитяне, но они внезапно воспряли и отыгрались на сильных "красных крыльях" и летчиках из Филадельфии. Каролина выиграла пока только 2 матча из 5, но дома проиграли только один раз в неуступчивом матче с королями Лос-Анджелеса (2-1) по буллитам.

Короли же в свою очередь сразятся с Флоридой Пантерз. Пока Лос-Анджелес еще не побеждал в основное время. Но когда матч длится более положенных 60 минут, они просто великолепны. Джонни Квик способен творить чудеса в рамке, поэтому калифорнийцы дважды выиграли по буллитам и одинажды в овертайме. Несчастная Флорида продолжает мучатся – три подряд домашних поражения в 4 матчах, но вот последний провели шикарно, разорвав пингвинов из Питтсбурга 6-3, показав совершенно другую игру. Пантеры очень своенравны, кому-то это нравится, кому-то нет, но как они сыграют с земляками никому не известно.

Нью-Джерси Девилз едут в Канаду к Виннипег Джетс. И едут туда только с тремя очками в активе и впервые с 1982 года не побеждали за первые 5 игр. В графе "победы" у дьяволов нули не смотря на то, что они открывали счет в 4 из 5 сыгранных матча. Этим они немного меняют и ту статистику, что обычно в НХЛ в 2 случаях из 3 побеждает именно та команда, которая первой отличится. Печальная статистика и игра в защите истребителей из Виннипега, которая стоила им прохода в плей-офф в прошлом сезоне также процветает и в этом. 16 голов они уже пропустили за 5 матчей. Эти ребята любят пропускать :) Например в последнем домашнем поражении от Далласа (4-1) канадцы умудрились за один период пропустить трешку.