Дацюк и Нюквист разрывают Лос-Анджелес сегодня

Дацюк и Нюквист разрывают Лос-Анджелес

Густав Нюквист и Павел Дацюк оба забили по две шайбы и позволили Детройт Ред Уингз праздновать победу над Лос-Анджелес Кингз 5-2 вечером в пятницу.

Нюквист отличился оба раза в большинстве, а Дацюк с Татаром феерили в первом периоде, который принес 4 шайбы и помог Детройту праздновать 3 подряд победу на Джо Луис арене.

Джимми Ховард справился с 28-ю бросками и даже одним пенальти Дастина Брауна, и записал в актив 5-ю победу в сезоне. Детройт перебросал Королей 35-30 и не оставил победителям Кубка Стенли ни шанса. У "королей" это уже второе поражение после того как на день раньше они были биты Питтсбургом. У Детройта в запасе был день отдыха и их более свежие ноги дали о себе знать в первом периоде.

Нам удался реально хороший старт. Игра в большинстве была магической. – Говорит тренер Майк Бэбкок, которая выходила на игру 25-ой в общем зачете реализации большинства. – Расписание нам сегодня помогло с Лос-Анджелесом, мы их взяли горяченькими.

Но у Королей были шансы хотя бы сократить отставание до минимум в начале третьего периода, когда Тим Ховард отразил щитком бросок Брауна с буллита.

На улице дождь поливал целый день, поэтому влажность и тут повышена, лед не самый лучший, чтобы идти в обыгрыш. – Говорит хитрый вратарь Детройт Ред Уингз. – Поэтому я просто выждал момент.

Детройт получил свой первый пауэр плей на 6 минуте матча, и Нюквист завершил прострельную передачу Зеттерберга взятием ворот. Дацюк украл шайбу у Дуайта Кинга глубоко в зоне Королей и сделал счет 2-0, отметив свой третий гол в сезоне. Нюквист еще раз отличился, а потом ассистировал Татару. А в последнюю минуту периода Дацюк отличается в пустые ворота. Это была первая игра с результативностью больше чем в одну шайбу для Нюквиста, который отличается за Детройт в последних пяти играх подряд.

Джонни Квик отразил 30 бросков, хотя в первом периоде пропустил 4 шайбы из 12 бросков.

Я думаю мы играли не в тот хоккей, который должны. Мы проигрывали всю игру. – Говорит форвард Лос-Анджелеса, Тоффоли, которому удалось забросить одну из ответных шайб. – Нам нужно было найти свою игру и продержаться первый период. Не обязательно забрасывать шайбы, но хотя бы играть в свою игру.

Короли не смогли выиграть ни одной из четырех выездных игр, серия которых закончится сегодня в Каролине (0-2-1).

Самое плохое, что у нас три игры за четыре дня, а эти тут сидели и ждали нас. Да и у них защита может шайбу возить, а наши… – Вздыхал Даррил Саттер, тренер Лос-Анджелеса. – Вот как оно получается.

Также фаны были приятно удивлены, когда приехали на домашнюю игру Детройта и обнаружили надписи "Выздоравливай, Горди" на своих сиденьях. Дело в том, что легендарный канадец Горди Хоу, 86-летний Мистер локти, сейчас пытается прийти в себя после воскресного инсульта, находясь в доме своей дочери в Техасе. Именно в Ред Уингз начинал играть Горди в 1946 году (подумать только!). Люди брали плакаты и многие стояли с ними как со знаменами, а когда диктор по стадиону сказал, что Мистер Хоккей смотрит этот матч по телевидению, раздались бурные и долгие овации. Сейчас у дедушки хоккея паралич правой стороны туловища, пожелаем ему выздоровления.

За время матча также есть потери в составе у Детройта. Кайл Квинси покинул площадку с травмой лодыжки и на лед так и не вернулся. Бэбкок после матча сказал, что детали будут после. У Лос-Анджелеса центральный нападающий Анже Копитар пропускал уже третью игру, его одноклубник и почти земляк, Мариан Габорик пропускал уже 8-ю встречу также из-з проблемы с плечевым суставом.

Дацюк и Нюквист разрывают Лос-Анджелес сегодня, а также за время игры красные крылья подтвердили свое реноме лучших ликвидаторов меньшинства в НХЛ.