ЦСКА - Динамо Москва. Историческое противостояние столичных гигантов

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

ЦСКА – Динамо Москва. Историческое противостояние столичных гигантов

Смотреть, онлайн, КХЛ, 2012-2013, плей-офф, полуфинал зоны запад, первый матч, ЦСКА, Динамо Москва, В записи, повтор, Watch, online, KHL, play-off, Gagarin cup, West Zone, round 1, 2012/13, CSKA Moscow, Dinamo Moskva, 07.03.2013

Сегодняшним противостоянием двух хоккейных клубов из Москвы началась серия полуфинальных матчей Западной конференции КХЛ. В водовороте футбольных баталий такое противостояние ничуть не затмилось и на домашней арене ЦСКА собралось около шести тысяч болельщиков. Правда фанов столичного “Динамо” было ничуть не меньше. Многое ожидали от этого матча и он должен был задать темп и общее настроение всей серии. С этой мыслью соглашались оба коллектива, но сейчас проигравшие конечно же говорят, что впереди еще “много борьбы”. Московское “Динамо”, набрав больше очков, чем армейцы, все же считаются третьими в Западной зоне, ибо заняли второе место после СКА в Дивизионе Боброва, а вот ЦСКА – победители дивизиона Тарасова, ничего не поделать. Но бело-синие естественно к бою готовы.

Перейдем к делу. А по сути можно сказать довольно много, но ограничимся краткими комментариями. Последние несколько матчей регулярного чемпионата и серию со “Львом” в воротах отстоял полубог-получеловек, дважды обладатель Кубка Гагарина, действительно талантливейший вратарь, Александр Еременко. Сегодня он вышел в основном составе и усложнил задачу армейцам, когда как динамовцам с их манерой игры как раз такого элемента и не хватало. В игре от обороны вратарь – ключевая фигура и когда игроки чувствуют абсолютную уверенность первого номера, играть в вязкую и изматывающую соперника игру намного легче. Нельзя сказать, что у ворот Еременко было спокойно, пожары возникали очень равномерно по всей игре и отличиться армейцы были просто обязаны, но их реализация поразила – ноль.

А первый период для “хозяев” (в этой паре хозяева только имеют преимущество первой смены и расположены слева на табло счета – остальное условности) стал кошмаром. А начиналось все с позиционных атак самих краснозвездных. Они владели инициативой и очень уверенно шли в единоборства, часто их выигрывали и поэтому обеспечивали себе моменты. Хотя в действительности все удары или блокировались или совершались с неудобных позиций. Динамовцы все контролировали насколько это было возможно. А вот с середины периода начали всплывать казусы в обороне красной машины. Сначала дали убежать в отрыв Алексею Сопину после вбрасывания в зоне Динамо, когда казалось бы ничто не предвещало беды. Молодой нападающий сделал свое дело. Но это оказалось только началом конца. Через пять минут забыли на пятачке Сергея Конькова, которому тезка, Соин, отдал блестящую передачу. А еще через две минуты Станю пробил Горовиков, обокрав Александра Радулова при выходе из обороны. Вообще многое говорилось, что правильный прессинг на чужой половине приносит Динамовцам голы в этом матче. Зная склонность армейцев к индивидуальным действиям, бело-голубые использовали эту слабость на все 100%. 3 классных момента – 3 гола, что тут скажешь. Кстати, сами динамовцы были даже ближе, чтобы увеличить разрыв в счете. За один момент нужно кланяться в пояс Илье Проскурякову, второму вратарю армейцев. Он спас еще более мертвую шайбу, чем в моментах со Станей, растянувшись в шпагате. Ну а потом чудо совершил защитник ЦСКА, Игорь Григоренко, который буквально головой вынес шайбу из пустых ворот, не дав сделать дубль Горовикову.

В остальное время динамовцы просто умело и откровенно сушили игру, выходя из зоны только когда армейцы позволяли. И даже перегибали палку. В начале второго периода как-то совсем разобрано они играли и если бы не Еременко, быть беде. Несколько мастерских сейвов успокоили игру и разбудили защиту клуба милиции.

И вообще, все главные козыри, которым кичился ЦСКА в серии со “Львом” сегодня вообще не прокатили. Это Александр Радулов и игра в большинстве. Планировалось, что с Радуловым будут играть персонально, но этого не случилось. Накрывали Радулова старшего по зонам, куда бы он не смещался. При чем ему давали время принять шайбу, обработать, но вот разогнаться естественно нет. И еще – армейцы пять раз играли в большинстве. Ни к чему это не привело. Даже становится как-то боязно за ЦСКА, по сегодняшнему матчу они просто безоружны перед Динамо-машиной. Стоит немного изменить тактику игры, не так быстро раскрываться и пытаться больше держать шайбу, особенно в чужой зоне с перепасовкой. Заиграть как команда все-таки, не боится Динамо их звезд абсолютно. И поставить Проскурякова с первых минут. Мало того, что хороший вратарь, так еще и фартовый :)