Арсенал вырвал путевку в плей-офф

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Воскресенье, 4 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Tampa Bay Lightning - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers
05:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Edmonton Oilers - Anaheim Ducks 12:15 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Женщины. Гонка преследование
14:20 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Эстерсунд. Мужчины. Гонка преследование 15:00 - Футбол. Чемпионат России 2016-2017. 17-й тур. Локомотив - Терек
15:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Борнмут - Ливерпуль 16:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Лацио - Рома
18:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 14-й тур. Эвертон - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 15-й тур. Фиорентина - Палермо
22:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Los Angeles Kings - Montreal Canadiens

Понедельник, 5 декабря

01:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Nashville Predators - Philadelphia Flyers 01:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Detroit Pistons - Orlando Magic

Вся программа / All the program

alexissanchez_1xywx811yzex91626ci2vmheld_660x370

Лондонский Арсенал обыгрывает дома дортмундскую Боруссию и выходит на безоговорочное второе место в группе D, которое можно будет и улучшить.

Клуб из северного Лондона вернули должок немцам за выездное поражение с таким же счетом благодаря голам Яя Саного и Алексиса Санчеса. Арсенал вырвал путевку в плей-офф у Боруссии Дортмунд на своем поле Эмирейтс Стедиум.

Лондонцам повезло ухватиться за инициативу в матче с очень быстрым голом на 73 секунде матча, когда игрок молодежной сборной команды Франции, Саного, который сменил травмировавшего колено Дэнни Уэлбека. Молодой нападающий сыграл аккуратную стеночку с великолепным Санти Касорлой на краю штрафной противника, а потом продемонстрировал достаточную хладнокровность, прокинув мяч мимо вышедшего с ворот Романа Вайденфеллера. Но многочисленные повторы показали, что имел место быть минимальный оффсайд. Хотя француз мог перечеркнуть все нападки немцев на судью, забив уже через минуту, но не использовал свой момент.

Но с тех пор все-таки желто-полосатые перехватили инициативу в первом тайме и мало-помалу начали создавать опасные и полуопасные моменты, с которыми справлялся Дамиан Мартинес.

А во втором тайме, на 57 минуте после хорошего паса из центра поля долго не думая пробил из-за линии штрафной бывший игрок Барсы, Алексис Санчес и мяч залетел в самый угол ворот Вайденфеллера. Этот гол стал 13-м за всего-то 20 матчей чилийцы в Арсенале. Он забивает уже 7 гол в последних 6 матчах.

Этот результат позволяет команде немножко передохнуть после поражений от Суонси и МЮ в Премьер-лиге. И радостный тренер Арсенала поведал журналистам, что он думает о матче:

Наша цель была на защите собственных ворот и она была полностью достигнута к моей радости. Я думаю, у нас был похожий матч на субботний (когда они проиграли дома МЮ 1-2). Мы очень хорошо сосредоточились и не дали противнику почти ни шанса. Это была принципиальная игра и мы были лучше в защите сегодня. У нас любящая поатаковать команда, и у меня иногда появляется такое ощущение, что мы тотально комбинируя на поля, частенько становимся заложниками ситуации, забывая о собственных воротах, но сегодня, думаю, мы извлекли хороший урок из прошлых ошибок и сделали все лучшее, что было в наших силах.

По отзывам многих экспертов, в том числе и Грэма Сунесса, Алексис стал большим приобретением для Арсенала. Он забивает голы на любой вкус и вдобавок к этому он заставляет других играть лучше, потому как его успех заразителен.

У него просто вечное движение на поле, он никогда не сдается и все видят, что для него значит каждый забитый мяч. Он живет и дышит футболом, и это должно быть абсолютным удовольствием играть с ним в одной команде. Если тренер дает какую-то нудную работу, он ее выполняет с особым энтузиазмом и это очень заряжает молодых по большей части игроков Арсенала, у которых до этого, возможно, было не такое рьяное отношение. Игроки, подобные ему, просто бесценны в команде. – Подвел итоги Сунесс