Арсенал - Галатасарай. Обзор и анализ матча

ПРЯМЫЕ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ / LIVE (в программе указано киевское время)

Суббота, 10 декабря

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Buffalo Sabres - Washington Capitals 03:00 - НБА. Регулярный сезон 2016-2017. Oklahoma City Thunder - Houston Rockets
12:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Мужчины. Гонка преследование 14:00 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Осасуна - Барселона
14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Уотфорд - Эвертон 15:45 - Биатлон. Кубок Мира 2016-2017. Поклюка. Женщины. Гонка преследование
16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Кёльн - Боруссия Д 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2016-2017. Бундеслига. 14-й тур. Бавария - Вольфсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Арсенал - Сток Сити 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2016-2017. 15-й тур. Лестер - Манчестер Сити
20:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2016-2017. Philadelphia Flyers - Dallas Stars 21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2016-2017. Ла Лига. 15-й тур. Реал Мадрид - Депортиво
21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2016-2017. Серия А. 16-й тур. Сампдория - Лацио

Вся программа / All the program

Арсенал – Галатасарай. Обзор и анализ матча

Дэнни Уэлбек забил свой первый в карьере хет-трик, а 10 человек Арсенала дотянули до комфортной победы 4-1 над Галатасараем в Группе D Лиге Чемпионов на Эмирейтс в среду.

Дэнни Уэлбек забил свой первый в карьере хет-трик, а 10 человек Арсенала дотянули до комфортной победы 4-1 над Галатасараем в Группе D Лиги Чемпионов на Эмирейтс в среду.

Красная карточка Войцеха Щесны во втором тайме была единственным пятном на удачной ночи для канониров, где также отличились Алексис Санчес и Бурак Йылмаз, проведший гол-утешение для команды Чезаре Пранделли.

Арсенал выборол лидерство на 22 минуте, когда Санчес сместился в центр с левого фланга и отвесил деликатный разрзвющий пас, когда  Уэлбеку осталось только пробить между ног высочившему на него голкиперу, Фернандо Муслере.

Хозяева поля удвоили свое преимущество на получасовой отметке, когда Орельен Шеджу не смогподчистить длинный пас и Уэлбек выиграл силовую борьбу у Фелипе Мело перед уверенным дублем.

Бывший игрок Манчестер Юнайтед почти оформил хет-трик уже в первом тайме, три минуты спустя, когда умный пас от Месута Озила лег ему на ногу примерно в 11 метрах от ворот, но его удар левой ногой пришелся прямо на Муслеру. Фаны Галатасарая были более чем раздосадованы тусклой игрой своего клуба, о чем они просигнализировали бросанием на поле дымовых шашек, шумовых пакетов и красных флаеров, отчего рефери Джанлука Рокки был вынужден остановить игру на короткое время.

Но остановка помогла мало, чтобы удержать парней Арсена Венгера, и Санчес довел счет до трехкратного преимущества, когда получил пас от того же Озила, и ударил по воротам не вступая в борьбу с Шеджу.

Арсенал забил свой ​​четвертый на 54-й минуте, когда Алекс Окслейд-Чемберлен заметил рывок Уэлбека за оборонительные порядки Галатасарая, отдал хороший пас и нападающий сборной Англии достаточно умным подкрученным ударом поразил ворота уругвайца Муслеры.

Щесны отправился отдыхать раньше времени после того, как сбил в своей штрафной Йилмаза. Это был фол последней надежды, на что судья адекватно отреагировал. Вместо Санчеса латать дыру в воротах выпустили Давида Оспину. Но лучший бомбардир Галатасарая не подвел, немного подсластив горечь поражения туркам. Однако Оспина выручил за 10 минут до конца матча после дара головой все того же Йилмаза.

Результат быстренько передвигает Арсенал на второе место в группе D на три очка отстает от лидеров из Боруссии Дортмунд, которые насладились удобной 3-0 победой над Андерлехтом в Бельгии, что подтвердило их класс и пока они идут без потерь очков.

Теперь Галатасараю придется показывать все, на что они способны, в очных встречах с Боруссией, иначе им будет сложно бороться даже за выход в Лигу Европы.