Александр Овечкин забросил 9 шайбу против Девилз

Прямые онлайн трансляции (время киевское)

Суббота, 18 ноября

03:00 - НБА. NBA. Регулярный сезон 2017-2018. Oklahoma City Thunder @ San Antonio Spurs Прямая онлайн трансляцияНБА. Регулярный сезон 2017-2018. Oklahoma City Thunder @ San Antonio Spurs 14:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Арсенал - Тоттенхэм Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 12-й тур. Арсенал - Тоттенхэм
15:30 - Футбол. Чемпионат России 2017-2018. Краснодар - Спартак Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат России 2017-2018. 17-й тур. Краснодар - Спартак 16:30 - Футбол. Чемпионат Германии 2017-2018. Бундеслига. Бавария - Аугсбург Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Германии 2017-2018. Бундеслига. 12-й тур. Бавария - Аугсбург
17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Лестер - Манчестер Сити Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 12-й тур. Лестер - Манчестер Сити 17:00 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Вест Бромвич - Челси Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 12-й тур. Вест Бромвич - Челси
19:00 - Футбол. Чемпионат Италии 2017-2018. Серия А. Рома - Лацио Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Италии 2017-2018. Серия А. 13-й тур. Рома - Лацио 19:30 - Футбол. Чемпионат Англии 2017-2018. Манчестер Юнайтед - Ньюкасл Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Англии 2017-2018. 12-й тур. Манчестер Юнайтед - Ньюкасл
21:45 - Футбол. Чемпионат Испании 2017-2018. Ла Лига. Атлетико Мадрид - Реал Мадрид Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Испании 2017-2018. Ла Лига. 12-й тур. Атлетико Мадрид - Реал Мадрид 21:45 - Футбол. Чемпионат Италии 2017-2018. Серия А. Наполи - Милан Прямая онлайн трансляцияФутбол. Чемпионат Италии 2017-2018. Серия А. 13-й тур. Наполи - Милан

Воскресенье, 19 ноября

02:30 - НБА. NBA. Регулярный сезон 2017-2018. Golden State Warriors @ Philadelphia 76ers Прямая онлайн трансляцияНБА. Регулярный сезон 2017-2018. Golden State Warriors @ Philadelphia 76ers

Все программа / All the program

Александр Овечкин забил свой девятый гол с начала сезона НХЛ, а Тиджей Оши и Никлас Бекстрем вдвоем набрали семь очков, что принесло Кэпиталс победу 5-2 над Нью-Джерси Девилз в Пруденшиал Сентер в пятницу.

Кэпиталс (3-1-1) прервали свою серию из двух поражений и напротив – нанесли первое поражение в сезоне «дьяволам», которые теперь идут с рекордом 3-1-0.

Бекстрем отличился одним голом и тремя передачами, Оши – двумя голами и передачей, а Евгений Кузнецов записал на свой счет две результативные передачи. Брейден Холтби в этом матче сделал 21 сейв за Вашингтон.

«Пока что это лучшая игра в сезоне», – сказал Холтби, – «вот так я бы и хотел играть дальше».

Тейлор Холл и Кайл Палмьери отличились за Нью-Джерси, а Кори Шнайдер отбил 23 шайбы, но это в пользу бедных, ведь "дьяволы" проиграли. Но если кто думает, что жизнь вратаря в хоккее – райская, можно приобрести экипировку в elitesport.kz например и самому попытать счастья. В НХЛ игрокам доступна лучшая экипировка, но все равно результат определяют доли секунды и случаи.

Оши и Бекстрем забили по голу в большинстве за разницей в 1:36 мин в третьем периоде, что и дало возможность повести Кэпиталс сразу в три шайбы. Оши, который имеет на своем счету уже 5 шайб в этом сезоне, умудрился нанести хороший щелчок после борьбы с защитником в правом круге на 5:26 мин, а Бекстрем отличился с паса Овечкина, вернее шайба отскочила от его левого конька и залетела в ворота мимо Шнайдера на 7:02 третьего периода. Вашингтон получил 4 минуты игры в большинстве, когда Павел Заха получил двойное предупреждение за игру с высоко поднятой клюшкой против Ларса Эллера на 4:10 мин.

«Мы проделали сегодня прекрасную работу по противодействию их скорости и ограничению их шансов», – откомментировал игру тренер Вашингтона Барри Тротц, – «мы держали их на бортах и не давали заходить глубоко в штрафную. Наша игра в большинстве (3 на 4) была очень хороша, они еще и за высокую клюшку получили; нам это было необходимо».

Палмьери забил свой сотый гол в НХЛ за 53 секунды до конца второго периода, сократив отставание от Кэпиталс до одной шайбы (3-2).

«Думаю, что мы делали ставку на толкотню и быстрые розыгрыши, чем действительно играли», – говорит Шнайдер, – «мы не были настолько сосредоточены и собраны в игре, как обычно, но такое иногда случается. Выдам им почесть; они хорошо пытались соответствовать установкам, нам было очень трудно играть».

Якуб Врана сделал счет 3-1 в пользу Кэпиталс за минуту до конца второго периода, когда он подставил клюшку под удар Деванта Смита-Пелли.

Холл отыграл одну шайбу, сделав счет 2-1, что стало его дебютным в НХЛ взятием ворот на 16:28 второго периода и во время большинства.

Овечкин забил второй гол «столичных» также с болшинства своим фирменным кистевым, положив шайбу над плечом Шнайдера, который не успел среагировать. Это случилось на 8 минуте второго периода. А Оши начал победный матч для команды голом после паса от Бекстрема на 14:49 первого периода.

Гол игры

Овечкин получил пас от Бекстрема в левом круге и прекрасным броском переиграл вратаря. Бекстрем, у которого уже 8 ассистов, отдал хороший пас из противоположного круга.

Сейв матча

Дальтон Праут получил пас от Холла и сразу бросил с левого угла в стиле Овечкина, но Холтби умудрился словить шайбу перчаткой. Это случилось на 5:34 первого периода, когда счет был 1-0.

Прямая речь. Никлас Бекстрем:

«Мы распоряжались шайбой чуть лучше, избавлялись от нее разумнее. Когда та так делаешь до столкновения с защитником, то создаешь провал в обороне и соответственно шансы. У нас были лучше построения и позиционность в игре, мы держали строй, защищались лучше. Когда мы играем быстро, другим командам очень тяжело что-то создавать у наших ворот».

Правый нападающий Девилз, Тейлор Холл:

«Я никогда не думаю, что игра будет легкой; у нас немного расслабилась защита в последних двух играх, легко перехватывая шайбы и создавая быстрые выходы для нападающих. А сегодня было наоброот. Мы играли на руку Кэпиталс и сделали им игру легкой. Нужно исправить кое-какие вещи в своей игре, но они не сложные. Дело в принятии решений и лучшем чтении игры друг друга. Если у нас тут будет порядок, мы будем в шоколаде».

Нужно знать

Защитник Вашингтона Мэтт Нисканен не смог продолжить игру из-за травмы туловища. Сегодня он пройдет проверку у врача.

Нападающий Том Уилсон вернулся после дисквалификации за грубый прием и отыграл свой первый матч в третьей смене. Сыграл 13:47 чистого времени и отметился тремя бросками.

Новобранец Девилз, защитник Уилл Батчер, уже набрал 6 ассистов в четырех матчах.