1/4 ЧЕ-2016 по футзалу. Сербия - Украина - Новости спорта и трансляции онлайн

Прямые онлайн трансляции (время киевское)

Среда, 22 ноября

03:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Edmonton Oilers @ St. Louis Blues Прямая онлайн трансляцияНХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Edmonton Oilers @ St. Louis Blues 05:30 - НБА. NBA. Регулярный сезон 2017-2018. Chicago Bulls @ Los Angeles Lakers Прямая онлайн трансляцияНБА. Регулярный сезон 2017-2018. Chicago Bulls @ Los Angeles Lakers
19:00 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. ЦСКА - Бенфика Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. ЦСКА - Бенфика 19:00 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. Карабах - Челси Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. Карабах - Челси
21:45 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. Базель - Манчестер Юнайтед Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. Базель - Манчестер Юнайтед 21:45 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. Ювентус - Барселона Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. Ювентус - Барселона
21:45 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. Атлетико Мадрид - Рома Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. Атлетико Мадрид - Рома 21:45 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. Андерлехт - Бавария Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. Андерлехт - Бавария
21:45 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. ПСЖ - Селтик Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. ПСЖ - Селтик 21:45 - Футбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. Спортинг - Олипиакос Смотреть Прямая онлайн трансляцияФутбол. Лига Чемпионов 2017-2018. Групповой этап. 5-й тур. Спортинг - Олипиакос

Четверг, 23 ноября

02:00 - НХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Boston Bruins @ New Jersey Devils Прямая онлайн трансляцияНХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Boston Bruins @ New Jersey Devils 03:00 - НБА. NBA. Регулярный сезон 2017-2018. Golden State Warriors @ Oklahoma City Thunder Прямая онлайн трансляцияНБА. Регулярный сезон 2017-2018. Golden State Warriors @ Oklahoma City Thunder
05:30 - НХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Winnipeg Jets @ Los Angeles Kings Прямая онлайн трансляцияНХЛ. Регулярный сезон 2017-2018. Winnipeg Jets @ Los Angeles Kings

Все программа / All the program

1/4 ЧЕ-2016 по футзалу. Сербия – Украина

1/4 ЧЕ-2016 по футзалу. Сербия - Украина

Сборная Украины не смогла пробиться в полуфинал ЧЕ-2016 по футзалу, который сейчас проходит в Сербии. После уверенной победы над венграми и поражения от Испании наша команда вышла в 1/4 финала со второго места, где ее ждала национальная команда Сербии. Напомним, что уже не первый раз украинцы проигрывают хозяевам чемпионата, причем на последних минутах или секундах, либо в серии послематчевых пенальти.

Проблемы сборной начались уже со старта матча, ведь соперник уже на второй минуте открыл счет. После ненужного выхода Иваняка ворота нашей команды остались пустыми, чем и воспользовался один из лучших бомбардиров турнира Коцич. Этот быстрый мяч выступил для Украины в роли раздражителя. Подопечные Косенко просто осадили владения сербов, не давая им даже выбраться в центр поля. Сборная Украины, надо сказать, вообще набрала по ходу чемпионата очень хороший ход и была полностью "на колесах". Уже через три минуты после классного удара Овсянникова за сербов сыграла штанга, а еще через минуту Николай Грицына не воспользовался рикошетом после удара партнера и с убойной позиции не смог переправить мяч практически в пустые ворота.

Украина продолжала наседать на ворота соперника чуть ли не до 15-й минуты тайма, но по-настоящему острых моментов было не так много. Второй раз сыграла за сербов стойка ворот. Стоит отдать должное и сопернику, который грамотно действовал в обороне на протяжении всего тайма, не дав нашим игрокам доводить атаки ближе к воротам. Поэтому пришлось обходиться дальними ударами, с которыми Аксентиевич разбирался довольно спокойно. На 13-й минуте сербы понимая, что Украина наседает решили взять тайм-аут, и сбить темп матча им удалось.

На 16-й минуте Украинцы заработали перспективный штрафной, поэтому Косенко сразу же воспользовался своим правом на тайм-аут. Николай Грицына решился на прямой удар, с которым голкипер сербов также справился. Уже на последней минуте две возможности упустил Бондарь, которому в обоих эпизодах не хватило точности.

Своего Украины во втором тайме таки добилась, причем сравняла счет уже на 24-й минуте матча: Николай Грицына оторвался от своего опекуна после розыгрыша штрафного от Коваля и в одно касание переправил мяч мимо голкипера. После этого Украина сильно форсировать события не стала, потому сербы до середина тайма несколько пидпрапилы статистику ударов и фактически сравнялись с украинской сборной. Чудеса творили оба голкипера.

Через две минуты после гола Грицыны мог забивать Овсянников. Вывели нападающего 1 на 1 с голкипером, однако Денис пробил прямолинейно и точно в стража ворот Сербии. Через несколько секунд имел свой момент и Журба, но и здесь Аксентиевич сыграл на высоте, переведя мяч из-под перекладины ворот. Иваняк также на месте не сидел, наш голкипер нивелировал выход 1 на 1 в исполнении Райчевич, а чуть раньше парировал удар с разворота от Симич.

На экваторе тайма у команд начали сдавать нервы. Как результат – 2 желтые карточки в пассиве нашей команды и одна в пассиве соперника. За три минуты до сирены Райчевич взял 2-й тайм-аут. После этого Сербы как говорится "рванули" в атаку, ведь доводить дело до овертайма было еще рано. Имел свой момент Перич, который в стиле Месси сместился с фланга ближе к центру и классно пробил, однако Иваняк в падении парировал этот выстрел.

Настоящая драма произошла на последней минуте. Украина должна была забивать за секунд 15 до сирены, однако Журба с острого угла не смог переиграть голкипера. И здесь сработало всем известную пословицу … на какое-то мгновение Украинцы потеряли концентрацию и мысленно уже были в овертайме, однако другого мнения были сербы. Соперник этим воспользовался и чудом вырвал победу, внимание! На последней секунде матча. Перич правым флангом прорвался, выполнил точный навес на Симич, который в одно касание переправил мяч мимо Иваняка. Таки образом, сборная Сербии впервые в своей истории пробилась в 1/2 финала ЧЕ, а сборная Украины после этого поражения должна сделать определенные выводы: играть нужно до последней секунды.

Сербия – Украина – 2:1 (1:0)

Сербия: Миодраг Аксентиевич – Марко Перич, Младен Коцич, Слободан Райчевич, Слободан Яньич – Александар Живанович, Владимир Лазич, Душан Милоевич, Марко Пршич, Марко Радованович, Милош Симич, Милош Стойкович, Стефан Ракич

Украина: Евгений Иваняк – Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба – Михаил Грицына, Николай Грицына, Сергей Коваль, Евгений Валенко – Александр Сорокин, Алексей Фетько, Владимир Разуванов, Евгений Рогачев

Арбитры: Богдан Сореску (Румыния), Марк Биркетт (Англия)

Младен Коцич (2), Милош Симич (40) – Николай Грицына (24).

Миодраг Аксентиевич, 32. – Дмитрий Бондарь, 21. Дмитрий Сорокин, 32. Сергей Журба, 32.

Удары (в створ): 26 (14) – 27 (9).