Волейбол. Кубок Украины. Финал 4-х. Локомотив выигрывает очередной трофей в Украине

Сегодня, 25 декабря во Дворце Спорта “Локомотив” имени Г. Н. Кирпы состоялись решающие финальные встречи на Кубок Украины 2011/12.

В первом мачте дня, в матче за третье место сошлись Красноперекопская “Крымсода” и Харьковский “Локо-Экспресс”. Не смотря на то, что встреча проходила в Харькове у “Крымсоды” была численная армия болельщиков, которые очень организованно и активно поддерживали свою команду, харьковских болельщиков на эту встречу собралось около полу зала.

Итак, о игре. В первой партии всё было очень равным. Команды как набирали очки поочерёдно так и делали сопернику подарки в виду подач в ауты или в сетку. Со счёта 12:12 “Крымсода берёт четыре розыгрыша в подряд, но харьковчане почти сразу делают кам-бэк. Развязка наступала уже на розыгрышах больше-меньше. Удачливее в этой лотерее оказались игроки “Крымсоды” 26:24.

С каждой последующей партией преимущество “Крымсоды” росло. Очень хорошо отыграла пара либеро. Очень неудачно харьковчане играли на подаче и на её приёме, связующему тяжело было выдать хороший пас своим диагональным. Хотя до счёта 17:18 во второй партии игра шла на равных. Но после этого команда из Красперекопска взяла в подряд пять розыгрышей, что и стало переломом не только во второй партии, но и во всей встречи, игроки почувствовали уверенность и на классе довели дело до победного конца. Результат второй партии 21:25.

С самого начала третьей партии “Крымсода” уверенно захвотила инициативу не дав хозяевам паркета никаких шансов на успешный исход встречи. Сделав в самом начале третьей партии рывок в пять очков, красноперекопчане довели до победы и третью партию до победы 25:20 а вместе с ним в награду и бронзовые медали розыгрыша Кубка страны.

Сет и матч поинты встречи

В финальной встречи за трофей сошлись хозяева и главные фавориты турнира харьковский “Локомотив” и Хмельницкий “Новатор”. Зал перед встречей очень быстро заполнился почти под завязку и воцарила настоящая атмосфера решающей встречи.

Представление стартовых составов

Первый сет оказался невероятно боевой, каждая команда поочерёдно лидировала, игроки “Новатора” очень хорошо играли как в защите так и в нападении и даже имели небольшой перевес по счёту. Но в концовке хмельницкой команде, то ли  не хватило опыта игры с командами такого уровня как “Локо”, либо немного физически подсели и при счёте 22:21 в пользу харьковчане сами себе привозят очко, что предрешило исход первой партии, а также начал рывок “Локомотива”. Итог первого сета 25:23.

Начало второй партии опять получилось боевым, но в отличие от первого сета уже в середине второго, харьковчане совершают мини рывок и спокойно доводят вторую партии до победы 25:22.

С каждым последующим розыгрышем чувствовалось, что “Локомотив” прибавляет, а “Новатор” сдаёт.

Третий сет оказался разгромным для гостей дворца и завершился со счётом 25:16.  Но тем не менее команда из Хмельницкого очень понравилась. Очень здорово отыграл либеро “Новатора” Дюк. А “Локомотив” к радости своих болельщиков одерживает прогнозируемую победу в турнире и берёт очередной трофей в Украине.

По окончанию игр прошла очень красочная захватывающая церемония награждения.

Церемония награждениянаграждения

Поздравляем все команды с классным мини-турниром и благодарим организаторов за отличную работу.

Скоро будет готов фото обзор финала 4-х!

Все самые свежие и интересные новости спортивного Харькова здесь!