Биатлон, Кубок Мира. 3-ий этап. Женский спринт. Зайка победила!

Ольга Зайцева

Только что в австрийском Хокфильцене закончился спринтерский этап у женщин. Премьерную победу в кубке мира одержала российская спортсменка Ольга Зайцева.

С одним промахом Ольга одержала первую победу. Единственная из россиянок, которая показала классный результат по скорости.

Второе место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Допустивши две промаха (по одному на каждом огневом рубеже) она отстала от Зайцевой на 13,9 секунды. Отличная скоростная и физическая подготовка.

Третье место заняла шведская биатлонистка Хелена Экхольм. С одним промахом, на финиша она отстала на 30,2 секунды от лидера.

С двумя промахами и отставанием в 44,9 секунды от Зайевой завершила гонку Магдалена Нойнер занявши 4-ое место.

Украинка Виктория Семеренко прошла классную гонку, итогом которой стало 5-ое место. Вита отметилась одним штрафным кругом и отстала от Ольги Зайцевой на 55,7 секунды.

Завтра пройдут гонки преследования у Мужчин и у женщин.

Мужчины начнут в 13:00 (КВ), девушки поддержат своих коллег в 15:00 (КВ).