Футбол. Клубный кубок мира. Барса рвётся к трофею

Барселона в своём первом матче в Японии предсказуемо разгромила чемпионов Азии катарский Аль-Садд.

Матч проходил при фантастической обстановке на международном стадионе Йокогама. Более 64 тысяч болельщиков пришли посмотреть на мировых звёзд Барселоны и на игру самой сильной команды мира..

Открытием матча стал фланговый защитник Барсы бразилец Адриано, который блеснул бомбардирскими качествами и оформил дубль ещё в первом тайме.

Матч проходил при тотальном преимуществе каталонцев, Иньеста как всегда разрывал среднюю линию соперников, Аль-Садд пару раз огрызнулся за счёт своих известных нападающих Мамаду Ньянга и Абдула Кадера Кейта.

Во втором тайме  разрезающий пас Лионеля Месси вывел Сейду Кейта тет-а-тет с голкипером Аль-Садда  и малиец не подвёл своего звёздного партнёра по команде и переправил мяч в дальний угол ворот катарцев.

Точку поставил вышедший на замену Максвелл. После розыгрыша штрафного он простреливал вдоль ворот, но прострел получился разящим ударом и кипер Аль-Садда не ожидающий такого подвоха зевнул удар в ближний угол. 4:0!

Голы: Адриано ’25, ’43, Кейта ’64, Максвелл ’81

В воскресенье состоится финальная встреча между Барселоной и бразильским Сантосом. Чего все и ожидали.

Начало встречи в 12:25 (КВ)

Онлайн трансляция у нас на сайте! Следите за обновлениями.